Новости в мире / 22 Сентября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Ford объединяется с компанией соучредителя Tesla для удешевления аккумуляторов


Концерн Ford объявила о партнерстве с компанией Redwood Materials, основанной одним из соучредителей Tesla. Вместе они будут стремиться создать цепочку поставок аккумуляторов для электромобилей.

 Стремясь сделать электромобили как можно более экологичными, компании стремятся включить переработку отходов в стратегию Ford по производству аккумуляторов на внутреннем рынке США. Это позволит Ford импортировать меньше материалов, уменьшая потребность в дорогостоящих углеродных перевозках или добыче полезных ископаемых.

По теме






 Американский концерн разрабатывает цепочку поставок аккумуляторов, чтобы создать полностью замкнутый жизненный цикл для снижения стоимости электромобилей с помощью надежной цепочки поставок материалов в США. Такой подход поможет обеспечить возвращение ценных материалов в продуктах с истекшим сроком эксплуатации в цепочку поставок и их отсутствие на свалках.

 Redwood Materials утверждает, что может восстановить 95% элементов, таких как никель, кобальт, литий и медь, в среднем из старых батарей.
Затем эти материалы можно повторно использовать в батареях, а переработчик перейдет на производство медной фольги и катодных активных материалов для будущих батарей.

 Ford делает электромобили более доступными и доступными с помощью таких продуктов, как полностью электрические F-150 Lightning, Mustang Mach-E и E-Transit. Партнерство с Redwood Materials будет иметь решающее значение для плана по масштабному производству электромобилей в Америке с минимально возможными затратами и безотходным подходом.

 В долгосрочной перспективе Ford и Redwood планируют продолжить совместную работу по переработке аккумуляторов электромобилей автопроизводителя в конце их срока службы. По словам компаний, это поможет снизить стоимость ремонта аккумуляторов и снизить затраты на сырье для производства новых аккумуляторов.



 Читайте также о том, что Ford EcoSport 2022 года лишается двигателя 1.0 EcoBoost.