Рассекречена дата премьеры премиального кроссовера Maserati Grecale 2022 года

Премьера Maserati Grecale, одной из самых ожидаемых моделей внедорожников премиум-класса, состоится 16 ноября в Милане. Такую информацию подтвердила итальянская компания. Это будет второй серийный внедорожник с эмблемой трезубца после более крупного Levante, который продается с 2016 года.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречена дата премьеры премиального кроссовера Maserati Grecale 2022 года
 Мы уже знали, что премьера нового Maserati Grecale состоится в ноябре, но теперь появилась конкретная дата. Это означает, что в ближайшие недели мы можем увидеть больше тизеров. Закамуфлированные прототипы итальянского внедорожника были замечены несколько раз, и теперь период разработки близок к завершению.

 Название Grecale происходит от средиземноморского ветра. Maserati не в первый раз называет модель в честь ветра, поскольку в прошлом они делали это несколько раз с Mistral, Ghibli, Bora, Merak, Khamsin и Levante.

 Компания предполагает, что Grecale будет играть ключевую роль для бренда, и уделяет особое внимание его динамическим характеристикам вождения. Последний внедорожник Maserati будет делиться своей платформой и другими компонентами с Alfa Romeo Stelvio.

В отличие от Stelvio, Grecale будет доступен в бензиновом, гибридном и полностью электрическом вариантах. Известно, что линейка будет включать флагман производительности Grecale Trofeo, предлагаемый вместе с GT и Modena.
2022-Maserati-Grecale.jpg

 Сейчас еще нет информации о двигателях. Не исключено, что он будет предлагаться с 4-цилиндровыми и шестицилиндровыми двигателями с умеренно-гибридной технологией, поскольку Maserati постепенно отказывается от V8 от Ferrari. Что касается полностью электрического варианта, ожидается, что он будет довольно мощным и получит характерный звук, как и все будущие электромобили Maserati.

 Основными конкурентами Maserati Grecale на рынке будут Porsche Macan и Jaguar E-Pace. Итальянцы утверждают, что их внедорожник сочетает в себе практичный салон премиум-класса с захватывающим внешним видом и спортивным характером. Ожидается, что производство Grecale начнется на заводе в Кассино в ближайшие месяцы.

Maserati-Grecale-Trofeo-4.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что ключевые детали нового Maserati Grecale 2022 года утекли в Сеть.
22 Сентября, 2021 г.

Автоэксперт Моржаретто дал рекомендации по выбору машины с пробегом в 2021 году

Покупка продержанного авто всегда сопряжена с определённым риском: не все продавцы на российском вторничном рынке готовы вести сделку честно. Рассказываем, как не дать себя обмануть.

О тонкостях покупки автомобиля с пробегом агентству «Прайм» рассказал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. Специалист сформулировал ряд правил, следование которым поможет выбрать неплохой вариант из имеющегося на российской вторичке ассортимента. Первое правило - искать относительно новый и свежий автомобиль. На такие авто обычно ставят ценник минимум в 50% от их первоначальной стоимости. Покупка машины, которая стоит дешевле половины от прайса на новую модель, может обернуться постоянным ремонтом. Причём на визиты в автосервис в итоге придётся потратить куда больше.  Второе правило – отказаться от покупки авто с пробегом с рук. Лучше поискать подходящий вариант у дилера или обратиться в специализированную компанию, советует автоэксперт. В этом случае покупатель может быть уверен, что автомобиль юридически чист. А тем временем стало известно, что дебютный электромобиль тайваньской фирмы Foxconn оказался похож на Lucid Air. Прототип авто попался в объектив камер фотошпионов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+