Ключевые детали нового Maserati Grecale 2022 года утекли в Сеть

Мировой дебют нового Maserati Grecale все ближе и ближе. Новая утечка раскрывает очень специфические детали интерьера и экстерьера нового внедорожника итальянского бренда, которые дают представление о дизайне модели.

Комментировать
Поделиться:
Ключевые детали нового Maserati Grecale 2022 года утекли в Сеть
 Разработка новой модели, в которой участвуют производители и поставщики деталей и компонентов, в большинстве случаев заканчивается утечками. Особенно когда речь идет о новой модели первостепенной важности. Ранее это произошло с S-классом, M5 CS, а теперь и с новым Maserati Grecale.

 В случае с новым итальянским внедорожником утечка выявила очень специфические элементы экстерьера и интерьера, которые появились на торговом портале «Allegro» в Польше. Здесь можно купить панель капота, два передних крыла тремя вентиляционными отверстиями, характерных для марки Trident. Здесь же есть полный комплект легкосплавных дисков, передний бампер с решеткой радиатора с уплотнением Maserati или привлекательные задние фонари. Из них передние фары и колесные диски являются самыми дорогими запчастями.
  
Утечка также показала обтянутый кожей многофункциональный спортивный руль с нижней частью сплющенного обода с сенсорным управлением и двумя кнопками под горизонтальными спицами с прямым доступом к режимам движения.
filtracion-maserati-grecale-202181138-1631558963_4.jpg

  Новый Maserati Grecale уже был подтвержден как одна из пяти новинок Stellantis на 2022 год. Он поступит в продажу в новом году, а поставки автомобилей запланированы на весну. Модель будет предлагаться с выбранным диапазоном бензиновых двигателей, включая 2,0-литровый гибрид Ghibli и мощный 3,0-литровый 6-цилиндровый мотор, который также будет поставляться с подтвержденным Grecale Trofeo. Все исполнения получат 8 АКПП и полный привод.

filtracion-maserati-grecale-202181138-1631558956_1.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что спортивный прототип Maserati Grecale в исполнении Trofeo вышел на тестовые испытания.
14 Сентября, 2021 г.

Топ-менеджер Группы Renault Дени Ле Вот рассказал о новом Duster и кроссовере Lada

Топ-менеджер Группы Renault Дени Ле Вот поделился интересными подробностями с румынским изданием AutoExpert.

По словам представителя Группы Renault, Duster и новый недорогой кроссовер Dacia Bigster разделят одну  платформу - CMF-B. Эта же архитектура достанется легковым авто с логотипом Lada уже в 2024-м. Что касается нового паркетника Bigster, то он будет габаритнее «Дастера». Его длина составит порядка 4600 мм. А вот позиционироваться на рынке эти родственные кроссоверы будут отдельно друг от друга.  Duster будет играть роль своеобразного вседорожника с полным приводом. Bigster больше нацелен на город – это паркетник с высокой посадкой, который подойдёт и для путешествий.  По информации от Дени Ле Вота, Duster получит шесть модификаций для самых разных региональных рынков. Причём каждая конкретная такая модификация будет разрабатываться под определённую страну. Выпускать такие кроссоверы собираются сразу на четырёх автозаводах. Презентовать новый Dacia Duster собираются в 2024-м, а Bigster придётся подождать до первого полугодия 2025-го. В этот же период ожидается и премьера Lada Niva нового поколения. Ранее стало известно, что Toyota официально представила кроссовер Corolla Cross для рынка Японии. Такой автомобиль отличается от паркетника, который марка продает на других рынках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+