Новости в мире / 22 Сентября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн АВТОВАЗ возобновил сборку внедорожников Niva Legend и Travel


В среду, 22 сентября, волжский автоконцерн возобновил сборочный процесс на конвейерных линиях для «Нивы» в исполнениях Legend и Travel.

 Сейчас легендарная версия внедорожника выпускается только с тремя дверьми. Именно она пользуется дефицитом у дилеров бренда. Вариации с пятью дверьми вернутся на конвейерную линию позже.

По теме






 Сборка организована в одну смену. Согласно ежедневному плану, специалисты за рабочий день должны выпустить 200 автомобилей. Эта цифра соответствует суточным объемам производства всех разновидностей «Нив»: Travel и двух вариаций Niva Legend.

До конца текущей недели российский автопроизводитель подключит все сборочные площадки, в том числе ижевское предприятие, которое еще ни разу не замораживали из-за нехватки автокомпонентов.
Отметим, что реализация внедорожников в России по результатам последнего месяца лета упала на 32,6% за год. В итоге дилеры смогли продать только 19 428 машин. Представители АвтоВАЗа пояснили, что виной всему стал мировой дефицит полупроводников и невозможностью снабжать дилерские центры запрашиваемым числом авто.



 Читайте также о том, что в соцсетях раскрыли среднюю зарплату работников «АвтоВАЗа» в 2021 году.