В соцсетях раскрыли среднюю зарплату работников «АвтоВАЗа» в 2021 году

Такую информацию озвучил Интернет-паблик «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». Причем ссылается он на официальную статистику.

Комментировать
Поделиться:
В соцсетях раскрыли среднюю зарплату работников «АвтоВАЗа» в 2021 году
Так, по итогам первой половины 2021 года средняя зарплата работника «АвтоВАЗа» достигла отметки в 44 435 рублей. Эта сумма на 2 949 рублей больше прошлогодней цифры. Такая статистика прозвучала на минувшей конференции работников предприятия.

В прошлом году величина средней зарплаты выросла примерно на 3 000 рублей, если сравнивать с первой половиной 2019 года. При этом по итогам нынешнего года зарплаты автовазовцев могли бы вырасти более ощутимо.

Отмечается, что с 1 июля на предприятии тарифные ставки и оклады были проиндексированы на 6%. Однако затем автозавод был вынужден регулярно останавливать работу из-за нехватки нужных на производстве электронных компонентов.

Так что прогнозируемый рост к концу года маловероятен: в дни простоев заводчане получают 2/3 от средней зарплаты. Все это обязательно отразится на итоговом показателе.



Ранее наш портал рассказывал, что большинство моделей Renault в России подорожали на 5-20 тыс. рублей в сентябре 2021 года. Прибавка досталась шести моделям из семи, которые продаются у местных дилеров марки. 
20 Сентября, 2021 г.

Большинство моделей Renault в России подорожали на 5-20 тыс. рублей в сентябре 2021 года

С новыми ценниками на популярные среди россиян модели Renault нас знакомит портал «Цена Авто», который на постоянной основе мониторит актуальные цены на российском авторынке.

По наблюдениям отечественных аналитиков, в сентябре компания Renault в очередной раз повысила стоимость своих машин в России. В сентябре прибавка затронула шесть из семи моделей французской марки, причём рост цен варьируется от 5 до 20 тысяч рублей. Отмечается, что кроссоверы Duster и Kaptur подорожали в отдельных своих модификациях на 5 — 13 тысяч. На максимальную сумму 16 — 20 тысяч стали стоить дороже седан Logan, хэтчбек Sandero и их внедорожные версии с приставкой Stepway. Сейчас прибавившие в цене автомобили Renault оцениваются в такие суммы:  Самые бюджетные модели «Рено» – Logan и Sandero – уже росли в цене на 1 000 - 21 000 рублей в прошлом месяце. А вот кроссоверы Duster и Kaptur удерживали рублёвые ценники с июля, после подорожания на 11 000 – 21 000 рублей. Всего же с января по август дилеры марки продали клиентам в РФ 90 990 автомобилей, что выше прошлогоднего показателя на 23%.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры Alfa Romeo GTS 2025 года. Итальянское купе получило эффектный дизайн в ретро-стиле. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+