Новости в мире / 21 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Блогер разобрал новый лифтбек Skoda Octavia и оценил его «европейское качество»


Блогер и обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов представил новый обзор: в этот раз под пристальным вниманием оказался новый лифтбек Skoda Octavia A8. В ходе разбора автоэксперт на деле оценил «европейское качество» авто российской сборки.

Героем обзора стал лифтбек Skoda Octavia в топовом исполнении Style Plus. Такой автомобиль оснащается мотором с отдачей 150 лошадиных сил и 8АКПП. Стоит такой автомобиль 1 967 000 рублей, но с учётом дилерских наценок и переплат по кредиту цена Octavia вырастает до 2,7 млн рублей.

По теме






В ходе проверки был демонтирован салон чешской модели. После этого выяснилось, что шумоизоляции внутри кузова нет, а вся виброизоляция - это пласт войлока под передними сиденьями.

Сварные швы изолированы неаккуратно, а герметик на стыках под капотом нанесён весьма топорно. Днище авто отработали выборочно, антикора не обнаружилось под пластиковыми экранами и в полостях.

По технической части марки удалось добиться сочетания хорошей динамики, экономичности и надёжности.
Все это обеспечивает тандем 1,4-литрового турбомотора и 8АКПП от Aisin. Подвеска теперь даже у дорогих версий - это простая балка. А вот конкуренты чешского лифтбека предлагают покупателям «многорычажку».




Ранее наш портал рассказывал, что в Германии продают редчайший родстер Lamborghini Cententario за 5,5 млн долларов. Всего было выпущено 20 машин с таким типом кузова.