Представлены первые рендеры нового универсала Opel Astra Sports Tourer

Ещё в начале сентября достоянием общественности стали первые шпионские фотографии нового универсала Opel Astra Sports Tourer. Эти снимки и послужили основой для серии рендеров от российских дизайнеров.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры нового универсала Opel Astra Sports Tourer
Как мог бы выглядеть новый универсал Opel Astra Sports Tourer, показали дизайнеры портала «Колёса.ру». Напомним, хэтчбек Opel Astra шестого поколения с заводским индексом L был представлен этим летом. В будущем немцы собирают расширить семейство «Астры» с помощью универсал Astra Sports Tourer, который сейчас проходит положенные тесты.

Скорее всего, вплоть до центральных стоек универсал будет повторять одноимённый хэтчбек, даже колёсную базу им прочат одинаковую. А вот корма Astra Sports Tourer получит самобытный дизайн в силу конструктивных особенностей кузова «универсал».

А ещё ниша номерного знака здесь «переехала» с бампера на багажную дверцу. А вот задние фары новинка позаимствует у своего предшественника. 

Новый Opel Astra получил архитектуру EMP2, которая также досталась Peugeot 308 нового поколения.
От дореформенной «Астры» новинка отличается подросшей на 1,3 см колёсной базой - до отметки в 2675 мм. А вот по техничкой части Opel Astra следующей генерации повторяет соплатформенный Peugeot 308.

Под капотом нового немецкого хэтчбека скрывается 1,2-литровая «турботройка» с отдачей 110 или 130 л.с., а также 130-сильный турбодизель на 1,5 литра. Презентовать новый универсал Opel Astra Sports Tourer марка может в начале 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что Toyota откажется от производства роскошного минивэна Toyota Esquire в конце 2021 года. По неофициальным данным, марка решила сосредоточится на выпуске более приоритетных для себя моделей.  
20 Сентября, 2021 г.

Toyota откажется от производства роскошного минивэна Toyota Esquire в конце 2021 года

Компания Toyota заявила, что в начале декабря этого года прекратит выпуск роскошного минивэна Toyota Esquire. Этот автомобиль продавался только на домашнем рынке марки. В Россию же такие минивэны попадали как импортные авто с пробегом.

Конвейерная жизнь Toyota Esquire началась в 2014-м. Это была модернизированная версия модели Toyota Voxy/Toyota Noah, которой досталась роскошная отделка и высокий ценник. А вот размеры и моторная гамма у этих моделей были одинаковые. Внешне они отличались друг от друга незначительными деталями экстерьера. То же самое можно сказать и про их салоны: разными были только материалы отделки. А ещё Esquire получил персональный логотип с изображением щита и меча средневекового рыцаря, воротника мужского костюма и сокращения Esq. В 2017-м роскошный минивэн подвергся рестайлингу. В первое время приобрести автомобиль можно было только у дилеров Toyota и Toyopet (в Японии также имеются сети Netz и Toyota Corolla). С мая прошлого года доступ к Esquire получили все филиалы. Моторная гамма минивэна за семь лет не изменилась. Это 152-сильный бензиновый мотор на два литра, сочетающийся с вариатором, или фирменный гибрид на базе 1,8-литрового 99-сильного ДВС и 82-сильного электромотора. Привод мог быть как передним, так и полным, а архитектура салона - семиместный или восьмиместной. Стоимость Toyota Esquire в японских автосалонах стартует с отметки в 1,99 млн рублей в переводе на наши деньги.  Эксперты предполагают, что марка отказалась от своего премиального минивэна из-за работы над новым поколением Voxy и Noah. Сам автопроизводитель от комментариев пока воздерживается.  А тем временем стало известно, что большинство моделей Renault в России подорожали на 5-20 тыс. рублей в сентябре 2021 года. Это далеко не первый рост цен для них в нынешнем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+