Кроссовер Volvo XC60 завоевал звание бестселлера бренда в России в августе 2021 года

В целом объем реализации машин марки значительно вырос по сравнению с результатом прошлого года. Особенно ярко такая динамика смотрится на фоне падения продаж на авторынке РФ в целом.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volvo XC60 завоевал звание бестселлера бренда в России в августе 2021 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали об объемах продаж новых машин премиального бренда Volvo в России за август нынешнего года. За отчетный период дилеры передали покупателям 986 новых машин, что соответствует росту на 20%.

Лучше других продавался кроссовер XC60 – его результат составил 463 реализованных авто – прибавка по отношению к результату годичной давности достигает 36%. На втором месте находится небольшой кроссовер XC40 – в пользу этой модели свой выбор сделали 276 человек.

Именно XC40 показал прекрасную динамику продаж – рост в 2,3 раза. «Бронза» рейтинга у флагманского кроссовера XC90 – россияне в общей сложности купили 131 такой автомобиль (-45%).

Отметим, что по итогам первых восьми месяцев нынешнего года жители России купили уже 6 108 новых машин Volvo – это на 49% лучше, чем годом ранее за тот же период.
Также стоит упомянуть, что 41 проданный автомобиль – это гибридные версии XC90 Recharge и XC60 Recharge.



Ранее наш портал рассказывал, какие кроссоверы и внедорожники являются самыми недорогим на российском автомобильном рынке. Три позиции в ТОП-5 достаются машинам отечественных брендов.
19 Сентября, 2021 г.

В России три кроссовера Nissan выросли в цене в сентябре 2021 года

В последний раз эти ниссановские паркетники дорожали в прошлом месяце, однако это не помешало автопроизводителю подготовить для них новую прибавку.

О сентябрьском росте цен на кроссоверы Nissan Murano, Qashqai и X-Trail россиян предупреждают специалисты портала «Цена Авто». Причём в этом месяце они подорожали на такую же сумму, что и в августе - от 20 до 50 тысяч рублей. Это 0,9 – 1,8% больше прежних рублёвых ценников. А вот самый бюджетный ниссановский кроссовер Terrano держит прайс неизменным с июня. Что касается подрожавших моделей, то минимальная прибавка в 20 000 рублей досталась Qashqai. Стоимость X-Trail выросла на 35 тысяч, а Murano стал оцениваться на 50 тысяч дороже.   Сейчас эти модели продаются по таким ценам:   С января по август россияне приобрели 31 704 авто с логотипом японской марки, что говорит о 9-процентном спаде продаж Nissan в России.  А тем временем стало известно, что в Германии новые внедорожники LADA Niva Travel продают за 1,7 млн рублей. Во столько оценивается топовый вариант. Самая бюджетная модификация стоит дороже 1,5 миллиона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+