Появились подробности контроля АвтоВАЗом качества легковушек Lada Vesta

На АвтоВАЗе рассказали об участке финального контроля качества собранных машин Vesta на предприятии концерна в Ижевске. Все нацелено на то, чтобы специалист фокусировался только на осмотре готовой продукции.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности контроля АвтоВАЗом качества легковушек Lada Vesta
 На производственных мощностях волжского концерна в Ижевске осуществляется проверка качества фиксации элементов легковушки «Веста», их прилегания, а также «вредных» контактов.

 Контроль качества проверяют операторы со спецподготовкой. Перед тем как их отобрали на эту должность, они прошли обучение. Представители пресс-центра концерна подчеркнули, что сюда не нанимают операторов с «улицы».

В команду отобраны исключительно те эксперты, которые обладают многолетним опытом работы на сборке авто. И это обязательный критерий при их отборе.
  На пост чек-мена во время рабочей смены никто не допускается, чтобы специалист не отвлекался от контроля качества собранных машин. Доступ к посту оператора закрыт. Он открывается только после постановления начальника участка.

  Сейчас на мощностях завода «Лада Ижевск» осуществляется подготовка к сборке модернизированного клана легковушек Lada Vesta. Первая партия новинок намечается на этот месяц.

PR_002.jpg

  Читайте также о том, что автогигант АВТОВАЗ повысил безопасность автомобилей Lada Granta.

Hyundai запускает своего первого робота с интеллектом для работы на заводе

Hyundai Motor Group только что запустила своего первого робота с момента приобретения компании Boston Dynamics за 1,1 млрд долларов.

 Модель известна как «Заводской сервисный робот безопасности». Он основан на «Споте», знаменитом роботе, разработанном Boston Dynamics. Теперь он оснащен тепловизионной камерой и 3D-LiDAR. Его научили видеть людей вокруг себя и распознавать потенциальную опасность возникновения пожара, а также определять, открыта ли дверь или закрыта. Благодаря таким умениям робот поможет обеспечить безопасность людей на промышленных объектах.  Разработчики также продолжат создавать интеллектуальные сервисы, которые обнаруживают опасности на промышленных объектах и  помогают поддерживать безопасную рабочую среду благодаря постоянному сотрудничеству с Boston Dynamics. Первоначально робот будет  использоваться в рамках пилотной операции на заводе Kia в Южной Корее. Он будет участвовать в мероприятиях для поддержки ночного патрулирования. Он также способен перемещаться в узких пространствах.     Модель может похвалиться ключевыми технологиями Hyundai: искусственным интеллектом для обнаружения людей и передовой технологией навигации для автономного перемещения по промышленным объектам. Он также может выявлять потенциальные опасности и отправлять аварийные сигналы менеджерам. Кроме того, роботом Hyundai можно дистанционно управлять через защищенную веб-страницу, которая обеспечивает прямую трансляцию его перемещений.   Читайте также о том, что в России четыре модели Hyundai получили прибавку в сентябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+