Российский авторынок поднялся на второе место в Европе по итогам августа 2021 года

Такого результата удалось добиться, несмотря на существенное снижение продаж новых машин в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Российский авторынок поднялся на второе место в Европе по итогам августа 2021 года
Эксперты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые машины в Европе в августе 2021 года. Лидером по количеству реализованных машин стала Германия – в последний месяц лета автопарк этой страны пополнили 193 307 новых машин.

Это на 23% хуже, чем годом ранее за тот же период. На второй строчке расположилась Россия – согласно статистике АЕБ, наши соотечественники в августе приобрели 114 130 новых машин (-17%). Остальные страны не смогли преодолеть отметку в 100 тыс. экземпляров. «Бронза» рейтинга у Франции, на территории которой было реализовано 88 066 новых автомобилей (-15%).

Следом расположилась Великобритания (68 033 шт., -22%). А замыкает пятерку лидеров итальянский авторынок – на территории этой страны дилеры смогли передать покупателям 64 689 новых машин.

Среди лидеров именно в Италии отмечается самое большое снижение продаж – «минус» 27,3%.


Ранее наш портал рассказывал о наиболее продаваемых машинах европейских брендов в России. В августе у наших соотечественников наибольшей популярностью пользовались машины марок Renault и Volkswagen.

Ford и Walmart запускают пилотную программу автономной доставки

Ford и поддерживаемая им компания в области автономных технологий Argo AI объявили сегодня о сотрудничестве с Walmart для запуска пилотной программы автономных транспортных средств доставки в американских городах: Майами, Флориде, Остине, Техас и Вашингтоне, округ Колумбия.

 Новая программа является первым проектом Walmart по автономной доставке грузов между городами в США, в котором будут использоваться автомобили Ford с технологией автономного вождения Argo AI. Услуга будет доступна клиентам Walmart в определенных зонах обслуживания в трех городах и со временем будет расширяться.  Поскольку потребители все чаще ожидают доставки с задержками, ритейлер заявляет, что это позволит извлечь важные уроки о том, как автономные технологии могут улучшить качество обслуживания клиентов, а также оптимизировать логистику и операции. Тем временем Форд и Арго видят в этом возможность собрать больше данных для своих программ самоуправления.  Argo и Ford активно готовятся к крупномасштабным операциям с автономными машинами во многих городах США. Сочетание лидерства Walmart в розничной торговле и электронной коммерции с беспилотными операциями Argo и Ford в нескольких городах знаменует собой значительный шаг на пути к расширению службы доставки коммерческих товаров, которая в конечном итоге повысит эффективность бизнеса и обеспечит отличное обслуживание потребителей.   Argo AI уже тестирует автономные автомобили в Питтсбурге, Пенсильвании, Детройте, Мичигане и Пало-Альто, Калифорния. С 2018 года он также работает в Майами и Вашингтоне, округ Колумбия, предлагая услуги по вызову пассажиров.   Читайте также о том, что хардкорный внедорожник Ford Bronco Raptor появился в системе заказов дилеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+