В России спрос на автозапчасти за полгода увеличился на 29%

Аналитики авторынка выявили, на сколько повысился спрос россиян на запчасти для машин.

Комментировать
Поделиться:
В России спрос на автозапчасти за полгода увеличился на 29%
 В России за полгода  клиентский спрос на запчасти для автомобилей увеличился на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом стало известно по итогам нового исследования аналитиков портала «Авито Авто».

 Повышенный спрос на 32% зафиксирован на электрооборудование. В числе бывших в эксплуатации комплектующих фигурируют детали для двигателя, коробки передач, подвески, привода, руля, охлаждающей системы, а также топливной, выхлопной и тормозной систем. За первую половину года их стали покупать чаще на 21%.
 
В рамках мониторинга российского рынка запчастей выяснилось, что на 20% увеличилось количество предложений для приобретения комплектующих. Аналогичный рост зафиксирован и по автосервисам.
 Клиентский спрос на них на сайте «Авито Авто» удвоился в первой половине этого года, а число сообщений с услугами автосервисов с января по июль выросло на 21%.

0-27.jpg

  Читайте также о том, что российский концерн АВТОВАЗ вновь запустит все конвейерные линии на непродолжительное время.

15 Сентября, 2021 г.

АВТОВАЗ снова запустить все конвейеры, но на непродолжительный срок

Главный конвейер «АвтоВАЗа» в Тольятти снова может заработать в почти в полном объёме. Об этом пишет Интернет-паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». Причём произойдёт это уже в будущий понедельник, 20 сентября.

Однако радоваться рано: пять дней проработают лишь две сборочные линии. С главного конвейера в этот период будут сходить модели на базе платформы B0 (это Lada Largus и Xray, Renault Logan и Sandero), а также семейство Lada Granta. Производство внедорожников Lada Niva Legend и Niva Travel возобновят всего не три дня. В настоящее время на Волжском автозаводе работы ведутся только на линии по выпуску автомобилей на платформе B0. Остальные производственные линии пока остаются без работы. При этом отечественный автогигант планирует вернуть их в строй 16 и 17 сентября. Напомним, «АвтоВАЗа» начал регулярно останавливать главный конвейер с середины минувшего лета. Причина - нехватка электронных автокомпонентов фирмы Bosch. Это датчики ABS. А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ поднимет цены на LADA Granta на 5 тыс. рублей 16 сентября 2021 года. В прошлый раз это популярное среди россиян семейство дорожало 1 сентября вместе с другими моделями марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+