Mazda предложит полный привод AWD в качестве стандартной опции

Японский бренд будет предлагать систему автоматического полного привода AWD в качестве стандартной опции для каждого своего кроссовера семейства начиная с 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Mazda предложит полный привод AWD в качестве стандартной опции
У Mazda есть довольно значимые новинки для автомобильного рынка США. Кроме новой версии кроссовера CX-5, покупателям будет предложены кроссоверы Mazda со стандартным полным приводом. Как говорится в опубликованном пресс-релизе японского автопроизводителя, это сделано для того, чтобы "подарить будущим владельцам кроссоверов Mazda огромное удовольствие от езды за рулем их автомобилей».



Согласно тому же документу, полный привод Mazda i-Activ AWD является стандартным для всех кроссоверов 2022 модельного года.
   
На данный момент нет понимания того, каким образом включение системы полного привода в список стандартных опций кроссоверов Mazda скажется на изменении цены последних, но мовно предположить, что кроссоверы Mazda CX версии 2022 модельного года будут стоить несколько дороже, чем сейчас.

Представители бренда не раз говорили о том, что i-Activ AWD устанавливает некоторую связь между водителем и его машиной. Система постоянно следит за распределением веса в зависимости от динамики машины и переключает передачу момента на соответствующие колеса.

Что касается цен, компактный кроссовер CX-3 в версии 2021 модельного года имеет стартовый ценник в 20 790 долларов или 1 511 788 руб. Более крупный CX-5, который является самым продаваемым автомобилем компании,  имеет минимальную цену в 25 370 долларов или 1 844 832 руб. .



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mazda запатентовала сразу восемь новых торговых марок. Японский автопроизводитель новыми патентами подтвердил своё желание работать в сегменте электрифицированного транспорта, а также намекнул на новые спецвыпуски и уникальный поворотный логотип.
15 Сентября, 2021 г.

В России предложили создать запретные зоны для беспилотных автомобилей

Инициатива появления такого запрета исходила от ФСБ, однако на рассмотрение ее внёс Минтранс. Силовики хотели бы исключить появление беспилотников вблизи Московского Кремля, а также вокруг ГУМа и ЦУМа.

В России могут появится зоны, куда въезд для беспилотного транспорта будет закрыт. Об этом пишет газета «Ведомости». Этот вопрос подняли в ФСБ, предложив запретить движение беспилотников рядом с Кремлем, ГУМом и ЦУМом. Издание пишет, что в настоящее время свободные от автономного транспорта зоны пока не определены.  Руководитель проекта «Беспилотный автомобиль StarLine» Борис Иванов в беседе с корреспондентом «Ведомостей» отметил, что специально контролировать такие зоны не придётся. Не нужно будет ставить постовых или оборудовать такие участки сложными и дорогими автоматизированными системами. Достаточно внести координаты запретной зоны в цифровую модель дороги, на которую ориентируется беспилотник, и он будет автоматически объезжать ее.  Ранее наш портал рассказывал, что в России расширят список документов для регистрации автомобиля в ГИБДД. Речь идёт о подержанных машинах старше четырёх лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+