Новости в мире / 13 Сентября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Skoda представили новое поколение хэтчбека Fabia в Великобританию


Совершенно новая Skoda Fabia четвертого поколения была представлена в мае 2021 года, и теперь модель поступила на европейский рынок по цене 20 611 долларов.

 Новая Fabia делит платформу MQB A0 с недавно модернизированными собратьями VW Polo и Seat Ibiza. В Великобритании он будет изначально доступен для заказа в четырех комплектациях с четырьмя вариантами двигателя.

По теме






 В частности, модельный ряд Fabia будет состоять из уровней отделки салона S, SE, Comfort, SE L и Color Edition, а в начале 2022 года появится модель Monte Carlo.

Стандартное оборудование для базовой комплектации Fabia S включает светодиодные фары, 6,5-дюймовый информационно-развлекательный экран, цифровое радио DAB, кондиционер с ручным управлением и несколько систем ADAS (Front Assist, Pedestrian Protection, Lane Assist с обнаружением края дороги и e-Call +).
  Fabia SE добавляет 15-дюймовые легкосплавные диски Rotare, противотуманные фары, двухспицевое многофункциональное кожаное рулевое колесо, задние датчики парковки, регулируемые по высоте передние сиденья с регулируемой поясничной опорой и кожаную обертку для ручного тормоза и ручки переключения передач.

Переходя к более богато оснащенной Fabia SE L, покупатели получат 16-дюймовые легкосплавные диски Proxima и хромированные оконные рамки для более стильного внешнего вида. Внутри находится большой 9,2-дюймовый информационно-развлекательный экран с навигационной системой Amundsen, шесть динамиков, автоматический 2-зонный кондиционер, комфортные сиденья, светодиодные лампы для чтения, съемный подстаканник, центральный подлокотник, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, внешнее освещение. и нижняя декоративная отделка из микрозамши серого цвета с декоративной строчкой серого цвета.



  И последнее, но не менее важное: Fabia Color Edition не самая дорогая из линейки, но она предлагает больше возможностей персонализации, уделяя особое внимание стилю и гаджетам. Он получил те же 16-дюймовые колеса Proxima, но на этот раз в черном цвете, защитное стекло и крышки зеркал, окрашенные в тот же цвет, что и крыша (серый графит металлик или черный Magic Black с перламутровым эффектом).



  В салоне установлен стандартный 8-дюймовый сенсорный экран от информационно-развлекательной системы Boleroю. Он также имеет систему запуска / остановки двигателя без ключа KESSY и зонт, спрятанный в дверном кармане.

Диапазон двигателей начинается с 3-цилиндрового атмосферного двигателя 1.0 MPI мощностью 64 л.с. или 79 л.с. в сочетании с пятиступенчатой  механической коробкой передач. Затем идет турбированный трехцилиндровый 1.0 TSI мощностью 94 л.с. с шестиступенчатой  механической коробкой передач или до 109 л.с. с 7-ступенчатой  DSG. О более мощном 1.5 TSI с 148 л.с. пока ничего не известно, но мы ожидаем, что он появится в продаже позже.

Skoda начнет принимать заказы на новую Fabia 28 сентября 2021 года.



  Читайте также о том, что в Сеть слили данные об оснащении Skoda Karoq Facelift 2022 года.