Стало известно, сколько в России машин с правым рулем

Наибольшее представительство таких автомобилей находится в сегменте легковых авто. А их общая доля оказалась крайне невелика.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, сколько в России машин с правым рулем
Эксперты портала «Автостат» рассказали, сколько машин с правым расположением руля насчитывается в российском автопарке. К середине 2021 года количество таких авто достигло 4 млн экземпляров, что эквивалентно доле в 7,6% от общего автопарка.

Из них 3,4 млн – это классические легковые машины. Интересно, что их доля также достигает 7,6% от всех легковых машин в России. А вот если говорить о легкой коммерческой технике, то здесь доля машин с правым рулем значительно выше – 12,1%. В абсолютном выражении это 500 тыс. единиц.

А если говорить о грузовиках, то в России сейчас зарегистрировано 126 тыс. машин с правым рулем – общая доля в сегменте составляет 3,4%.

А самым малочисленным стал сегмент автобусов – 2,4 тыс. экземпляров и доля 0,6%.


А тем временем стало известно, что российские дилеры Peugeot начали продавать кроссовер Peugeot 2008 с мощным мотором. Динамика такого автомобиля стала значительно лучше, а расход бензина снизился.
10 Сентября, 2021 г.

В РФ начались продажи новой мощной версии кроссовера Peugeot 2008

Такой автомобиль обладает отличной динамикой разгона, а расход бензина в смешанном цикле стал меньше.

Французская компания Peugeot выводит на рынок новый кроссовер Peugeot 2008 с более мощной версией мотора. Об этом стало известно в пятницу, 10 сентября. Речь идет о двигателе PureTech, отдача которого достигла отметки в 150 л.с. Работает мотор в тандеме с 8АКПП. За счет такого сочетания динамика кроссовера стала впечатляющей – до 100 км/ч он может разогнаться за 8,7 секунды. При этом приятно порадует невысокий расход бензина – на каждые 100 км пути в смешанном цикле надо всего 6,1 литра. Правда и стоит такая комплектация дороже, чем в случае с обычными версиями – заплатить придется 2 229 000 рублей. На более мощном моторе новшества не заканчиваются – отметим появление интеллектуальной системы круиз-контроля, автоматического торможения в экстренных ситуациях, контроля полосы движения и даже помощника при параллельной парковке. Базируется модификация на исполнении GT, в котором присутствуют светодиодные фары, хромированная решетка радиатора, черная контрастная крыша. В салоне стоит обратить внимание на атмосферную подсветку из 8 оттенков, а также алюминиевые накладки на педали. Ранее Peugeot 2008 был доступен только с моторами на 100 и 130 л.с. соответственно – стоили они 1 669 000 и 1 829 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что независимые дизайнеры показали рендерные изображения нового седана Toyota Crown. Автомобиль стал длиннее, а также получил интересный купеобразный силуэт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+