С начала года продажи новых машин Infiniti в России выросли на 36%

При этом дилеры бренда рассчитывают на еще больший рост продаж после того, как стартует реализация нового купеобразного кроссовера QX55.

Комментировать
Поделиться:
С начала года продажи новых машин Infiniti в России выросли на 36%
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались машины премиального бренда Infiniti в России в 2021 году. За первые восемь месяцев нынешнего года дилеры бренда смогли продать 1 399 новых авто, что соответствует росту спроса сразу на 36%.

Это значительно выше общероссийских показателей за тот же период. Самым продаваемым автомобилем в РФ стал кроссовер QX50, который выбрали 587 человек. Спрос на него вырос на 14%. Вторым с небольшим отставанием стал самый большой внедорожник бренда – Infiniti QX80 с результатом 547 проданных авто и ростом продаж на 52%.

А вот у спорткара Q60 дела намного скромнее – покупателей смогли найти только 29 таких машин.

В скором времени до российских дилеров доберется купеобразный кроссовер QX55, который может стать новым бестселлером. Напомним, что список комплектаций и цен на него уже известен.


Ранее мы рассказывали, что продажи китайских машин в России выросли на 42% в августе нынешнего года. Лидером на этот раз стала компания Chery.

Это, пожалуй, самый крошечный дом на колесах из всех

На зарубежном сайте объявлений продается самый крошечный дом на колесах, который мы когда-либо видели. Новинка получила название Nu Venture Surf. Его длина составляет около 5,18 метров.

Автодома бывают самых разных размеров и форм, но вы не всегда найдете их такими маленькими. Этот маленький представитель этих автомобилей для активного отдыха называется Nu Surf и построен британской компанией Nu Venture, и его длина составляет около 5,18 метров, что примерно соответствует размеру минивэна Honda Odyssey. Однако внутри он буквально обладает всеми удобствами гораздо большего дома на колесах. И если вы хотите иметь свой собственный, и вы живете за прудом от нас, американцев, этот продается. В этом коротком видеоролике Motorhome Man на YouTube приглашает нас на экскурсию, знакомя с Nu Surf. Он построен на базе компактного многоцелевого автомобиля Citroen Berlingo, хотя все, что находится за передними сиденьями, явно не соответствует заводским спецификациям этого автомобиля. Nu Venture вставляет ящик для кемпинга сзади, который немного увеличивает длину автомобиля, но он все равно впечатляюще мал, учитывая все, что вы найдете внутри. Кстати говоря, вход в заднюю дверь (которая также разделяется, чтобы функционировать как дверь сарая для дополнительной вентиляции) приводит вас на кухню, охватывающую заднюю часть кемпера. Вы найдете все, что вам нужно, от четырехконфорочной плиты и духовки до скромной раковины и большого холодильника. Рядом с кухней есть то, что выглядит как шкаф, но на самом деле это небольшая собственная ванная комната с кассетным туалетом и раковиной. Не хватает только душа, но без водонагревателя на борту, наверное, к лучшему. Затем видео переносит нас в гостиную, состоящую из двух диванов, идущих вдоль от кухни к передним сиденьям. По отдельности они трансформируются в отдельные односпальные кровати или их можно соединить в большую двуспальную кровать. В режиме софы посередине есть напольное крепление для обеденного стола. Компоненты стола и подушки для кровати хранятся в бескапотной секции. Не так давно, наше издание писало о том, что автозавод УАЗ рассекретил интерьер нового автодома на базе УАЗ «Профи». Сначала Ульяновский автозавод раскрыл внешний вид своего перспективного кемпера на базе популярной коммерческой модели «Профи». Теперь же автопроизводитель представил изображения салона своего дома на колесах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+