Продажи новых китайских машин в России выросли на 42% по итогам августа

Несмотря на общее снижения авторынка России на 17%, китайские бренды продолжают наращивать свое присутствие в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых китайских машин в России выросли на 42% по итогам августа
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины китайских марок в России в августе 2021 года. Суммарный объем реализации достиг 8 731 шт., что соответствует росту на 42%.

Лидером среди всех компаний стала Chery – россияне приобрели 2 956 таких авто. Это сразу в 2,6 раза лучше, чем годом ранее за тот же период. Вторая строчка у Haval – дилеры бренда передали покупателям 2 373 новых автомобиля, улучшив результат годичной давности на 37%. «Бронза» рейтинга достается компании Geely – 2 165 реализованных авто и рост спроса на 25%.

А вот Changan начал терять покупателей – в августе в пользу машин этого бренда выбор сделали только 347 покупателей (-61%). Дополняет ТОП-5 FAW (347 шт., -15%). Неплохо идут дела у премиального бренда CheryExeed – наши соотечественники в августе купили 304 таких авто.

Дилеры DFM продали 103 новых авто, что на 21% лучше, чем годом ранее. Восьмая позиция у GAC – 72 проданных авто.
Lifan продолжает продавать складские запасы (54 шт., -56%). У Brilliance набралось всего 7 покупателей – это на 77% меньше, чем годом ранее. Также отметим Zotye и Foton, которые смогли продать 2 и 1 авто соответственно. 



Ранее мы рассказывали, какие машины продаются неплохо даже в кризисные для отрасли времена. Из ТОП-25 бестселлеров 5 моделей смогли показать отличную динамику.
  • Дориан Арно
    Я тоже сейчас подобным занимаюсь. решил что безопасность превыше всего а посему и стоит наверное купить себе камеру https://umico.az/categories/242-avtomobil-videoqeydiyyatchilar нашел тут. Вроде как неплохие камеры с хорошим качеством. Думаю что в автомобиле это как раз то что нужно
    10 Сентября, 2021
Добавить комментарий

Новый Ford Ranger 2022 прибудет в Европу, первые превью пикапа

Новый Ford Ranger 2022 года, замеченный на шпионских фотографиях во время испытаний в США и Южной Европе, становится все ближе и ближе. Европейское подразделение Ford представило первое превью пикапа нового поколения.

  Программа испытаний и разработки нового Ford Ranger 2022 года подходит к концу Поэтому последние обнаруженные прототипы находятся на заключительном этапе собственных предпроизводственных доработок. На этом этапе начинается коммерческое продвижение новой модели. Она будет продаваться в Европе, начиная со следующего года, хотя его официальный дебют состоится до конца года. Первый взгляд на новый Ranger демонстрирует его динамические способности в самой сложной местности: болотистой, пустынной, каменистой, на снегу и замерзших озерах, на подъемах и спусках с большим уклоном.    Ford отмечает, что новая модель, основанная на платформе T6 от внедорожников Broncos и Everest, теперь более устойчива.   Первоклассные внедорожные качества будут сопровождаться новым и более современным дизайном, подчеркнутым светодиодными фарами, расположенными вертикально на очень высоком уровне. В салоне пикапа ожидается настоящая революция. Выделяется большой вертикальный сенсорный экран, занимающий пространство центральной консоли с 12 дюймами в базовой версии и 15,5 дюйма в наиболее оснащенной. У него даже будет информационно-развлекательная и мультимедийная платформа SYNC 4 с Android Auto и Apple CarPlay.   Ford Ranger для европейского рынка будет предлагаться с двумя мощными дизельными двигателями, 2,0-литровым битурбированным 4-цилиндровым двигателем EcoBlue с максимальной мощностью 210 л.с. и 3,0-литровым V6 в паре с 10 АКПП.   Читайте также о том, что Ford Focus 2022 SportBreak ST Facelift раскрыли на новых шпионских фото.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+