Это, пожалуй, самый крошечный дом на колесах из всех

На зарубежном сайте объявлений продается самый крошечный дом на колесах, который мы когда-либо видели. Новинка получила название Nu Venture Surf. Его длина составляет около 5,18 метров.

Комментировать
Поделиться:
Это, пожалуй, самый крошечный дом на колесах из всех
Автодома бывают самых разных размеров и форм, но вы не всегда найдете их такими маленькими. Этот маленький представитель этих автомобилей для активного отдыха называется Nu Surf и построен британской компанией Nu Venture, и его длина составляет около 5,18 метров, что примерно соответствует размеру минивэна Honda Odyssey. Однако внутри он буквально обладает всеми удобствами гораздо большего дома на колесах. И если вы хотите иметь свой собственный, и вы живете за прудом от нас, американцев, этот продается.




В этом коротком видеоролике Motorhome Man на YouTube приглашает нас на экскурсию, знакомя с Nu Surf.

Он построен на базе компактного многоцелевого автомобиля Citroen Berlingo, хотя все, что находится за передними сиденьями, явно не соответствует заводским спецификациям этого автомобиля. Nu Venture вставляет ящик для кемпинга сзади, который немного увеличивает длину автомобиля, но он все равно впечатляюще мал, учитывая все, что вы найдете внутри.


Кстати говоря, вход в заднюю дверь (которая также разделяется, чтобы функционировать как дверь сарая для дополнительной вентиляции) приводит вас на кухню, охватывающую заднюю часть кемпера. Вы найдете все, что вам нужно, от четырехконфорочной плиты и духовки до скромной раковины и большого холодильника. Рядом с кухней есть то, что выглядит как шкаф, но на самом деле это небольшая собственная ванная комната с кассетным туалетом и раковиной. Не хватает только душа, но без водонагревателя на борту, наверное, к лучшему.

Затем видео переносит нас в гостиную, состоящую из двух диванов, идущих вдоль от кухни к передним сиденьям. По отдельности они трансформируются в отдельные односпальные кровати или их можно соединить в большую двуспальную кровать. В режиме софы посередине есть напольное крепление для обеденного стола. Компоненты стола и подушки для кровати хранятся в бескапотной секции.

Не так давно, наше издание писало о том, что автозавод УАЗ рассекретил интерьер нового автодома на базе УАЗ «Профи». Сначала Ульяновский автозавод раскрыл внешний вид своего перспективного кемпера на базе популярной коммерческой модели «Профи». Теперь же автопроизводитель представил изображения салона своего дома на колесах.

Микроавтобус Peugeot Traveller приспособили для охоты и рыбалки

На ежегодной выставке «Охота и рыболовство на Руси» общественности продемонстрируют Peugeot Traveller. Эта новинка понравится поклонникам дальних путешествий, охоты и рыбалки.

 На ежегодной выставке «Охота и рыболовство на Руси» общественности продемонстрируют Peugeot Traveller. Эта новинка понравится поклонникам дальних путешествий, охоты и рыбалки.  Модель Traveller сконструирована на платформе модификации микроавтобуса Peugeot Traveller. Полноприводным версиям Peugeot Traveller/Expert и их аналогам Citroen SpaceTourer/Jumpy, которые выпускаются на производственной площадке ПСМА Рус в Калуге, полагается один агрегат. Это дизельный 2-литровый мотор BlueHD. Он генерирует 150 сил и 370 Нм с механической коробкой передач на 6 ступеней. Компоненты подключаемого полного привода доставляются компанией Dangel: при пробуксовке первого ряда колес на задние через вискомуфту поступает до 70% крутящего момента.   Исполнение Traveller получило подросший до 200 мм дорожный просвет, металлическую защиту картера, элементов коробки передач, а также бака для топлива и редуктора в задней части. Они подходят для выездов за город.    Внешний облик иномарки для выездов на природу выделяется от собратьев ливреей с головой льва и внедорожными покрышками BF Goodrich. Салон соответствует требованиям к домам на колесах. Все особенности модели французский концерн покажет на выставке «Охота и рыболовство на Руси».   Внедорожник укомплектовали жилым модулем с трансформирующейся кроватью и скромной по размерам кухней с мойкой, газовой плитой. Также есть два баллона с газом, две канистры для 10 литров воды. Для хранения продуктов есть холодильник, тент, рейлинги, багажное отделение с дополнительным освещением и фаркопом.   Читайте также о том, что Peugeot начал продажи в России двух новых версий фургона Partner в сентябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+