Объем продаж электрокаров марки Tesla в Китае вырос на 275% в августе 2021 года

Несколько месяцев назад Tesla предсказывали крах на рынке КНР из-за участившихся жалоб местных клиентов, которые серьезно подпортили репутацию американского автопроизводителя. Однако эти прогнозы не оправдались.

Комментировать
Поделиться:
Объем продаж электрокаров марки Tesla в Китае вырос на 275% в августе 2021 года
В прошлом месяце продажи Tesla в Китае (ключевой мировой рынок) увеличились сразу на 275% в годовом выражении, что эквивалентно 44 200 проданным электрокарам. Актуальной статистикой делится местный портал Sina.

Если сравнивать с июлем 2021-го, то августовские продажи показали 34-процентный рост. Всего с января по август Tesla продала клиентам по всему миру свыше 250 тысяч электрокаров. На Китай пришлось 152 500 сделок от этого числа.

В Шанхае марка возвела единственный за пределами США завод по сборке своих электрокаров. С конвейера шанхайской гигафабрики сходя седаны Model 3 и кроссоверы Model Y.

С октября прошлого года Model 3 китайской сборки попадают на европейский рынок.



А тем временем стало известно, что в Индии готовится к выпуску новый внедорожник Force Gurkha BS6. Эту модель называют подражателем немецкого «Гелендвагена».

Ижевская производственная площадка АВТОВАЗА собрала 600-тысячную LADA Vesta

С конвейера производственной площадки «LADA Ижевск» накануне сошел юбилейный экземпляр легковушки «Веста».

 600-тысячной моделью оказался универсал SW Cross. Его кузов выкрашен в синий оттенок «дайвинг» в исполнении Black с корпусами зеркал и крышей контрастирующего черного цвета. Легковушка укомплектована 1,6-литровым двигателем на 106 лошадиных сил и МКПП.  600-тысячная модель не попадет в автосалонах страны, в которых наблюдается явная нехватка автомобилей. Эту «Весту» отправят за границу и продадут в городе Гомель в Белоруссии. Выпуск внедорожных универсальных моделей LADA Vesta SW Cross начался ровно четыре года назад. За это время в Ижевске выпустили 100 тысяч таких машин.  Версия SW Cross воплощает в себе экспрессивный внешний вид, ходовые характеристики кроссовера, вместительный кузов. Модель востребована у посетителей и по объему продаж проигрывает только седану из этого же семейства.    Читайте также о том, что автомобили LADA, Toyota и Hyundai чаще других встречаются в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+