Гендиректор КАМАЗа рассказал о судьбе моделей К3 и К4

О перспективах семейств К3 и К4 Сергей Когогин рассказал в рамках выставки коммерческой техники «Комтранс-2021», которая сейчас проходит в Москве.

Комментировать
Поделиться:
Гендиректор КАМАЗа рассказал о судьбе моделей К3 и К4
В своей речи гендиректор «КамАЗа» подчеркнул, что их фирменные грузовики с классической кабиной подойдут для сельского хозяйства и силовых структур. Тем более, что для модели К3 отечественный автопроизводитель подготовил скорый рестайлинг.

В целом это семейство достаточно популярно среди клиентов марки, так что руководство Камского завода не собирается отказываться от производства таких грузовиков. Что касается анонсированного обновления, то сильнее всего изменится кабина: она станет более современной и комфортной.

Пока же камазовцы собираются активно продвигать новейшее семейство своих грузовиков К5. Так, автопроизводитель постепенно наращивает объёмы выпуска таких премиальных тягачей. Причём Когогин уверен, что такие грузовики будут востребованы на рынке.

На выставке «Комтранс-2021» также говорили и о промежуточном семействе К4. Когогин подтвердил, что грузовик продержится на конвейере до конца 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что российские микроавтобусы УАЗ «Буханка» доработали под европейские экологические стандарты. Этим вопросом занялся дистрибьютор в Нидерландах. 
9 Сентября, 2021 г.

Новый большой кроссовер BMW X8 показали на первых изображениях

Рендеры были выполнены на основании полученных ранее шпионских снимков. А вот официальных фото пока придется подождать.

Немецкая компания BMW уже довольно скоро презентует новый кроссовер X8. Исходя из названия становится понятно, что речь идет о машине с купеобразным типом кузова. Рендерные изображения большого автомобиля представили дизайнеры портала «auto.mail.ru». О появлении новой модели стало известно около 3 лет назад. В первых заявлениях представителей бренда прошла информация, что в салоне будет всего 4 посадочных места, то есть задние кресла получают повышенный уровень комфорта. Если говорить о внешности, то мы видим сходства с нынешними моделями 7-Series и X7. Речь идет о такой же форме решетки радиатора и двухъярусным фарам спереди. Также отметим, что купе-кроссовером новый X8 можно назвать условно – здесь мы не видим такого наклона крыши, как в случае с более младшими моделями X4 и X6. В боковой части в глаза бросается оригинальная выштамповка над задней колесной аркой. На корме обращают на себя внимание более длинные и узкие фонари, а также четыре патрубка выхлопных труб. О технических параметрах данных пока нет. Не исключено, что моторная гамма повторит BMW X7, а вот настройки подвески и режимы вождения должны быть со спортивным уклоном. Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые продолжают демонстрировать рост продаж в России, даже несмотря на дефицит. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+