Компания Nissan отмечает продажи 250 тыс. электрокаров в Европе

Компания Nissan поделилась радостной для себя новостью: европейские продажи электрокаров марки достигли весьма солидной «юбилейной» отметки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan отмечает продажи 250 тыс. электрокаров в Европе
Согласно актуальной статистике, японский автопроизводитель успел продать клиентам в Европе более 208 000 электрокаров Nissan Leaf первого и второго поколения, а также около 42 тысяч экземпляров коммерческого микроавтобуса Nissan e-NV200.

К слову, сейчас марка работает над еще одним батарейным LCV для Старого Света. В своё время компания Nissan стояла у истоков заражающейся электрификации и, как сегодня модно говорить, задавала тренды. Сейчас же автопроизводитель заметно сбавил оборот.

И марка пытается минимизировать отставание от новых лидеров, создавая и предлагая клиентам новые электрокары и гибриды. По прогнозам экспертов, к 2023 году доля электрокаров в общих продажах ниссановских машин вырастет до 75%.

Пока же рыночный дебют электрокроссовера Nissan Ariya в Европе задерживается до середины 2022 года. 


Ранее наш портал рассказывал, что Geely показала новый седан Emgrand L на первых официальных фото. Новинке достался стильный и современный дизайн. 
8 Сентября, 2021 г.

Концерн УАЗ переписал ценники всех своих внедорожников в сентябре 2021 года

Аналитики статистического портала «Цена Авто» по итогам нового мониторинга роста цен на новые автомобили зафиксировали изменения в прайс-листах ульяновского автозавода.

 В первую неделю осени все пассажирские и коммерческие автомобили российского бренда УАЗ подорожали на 25 тысяч рублей. В процентном соотношении прибавка составила от 1,5 до 2,8%.  После корректировки внедорожники УАЗ получили следующие ценники:  Отметим, что модели «Патриот», «Пикап» и клан автомобилей СГР дорожали месяц назад на 10 тысяч рублей. Модификации внедорожника «Профи» в последний раз меняли цены в середине лета. На тот момент прибавка составила 35 тысяч рублей.  В конце лета отечественные дилеры УАЗ продали 2 720 легковых и легких коммерческих машин. Получившийся результат оказался меньше на 7% по сравнению с итогами продаж 2020 года. За 8 месяцев текущего года реализация УАЗ в России достигла отметки в 18 787 новых автомобилей. Это на 5% превышает итоги января-августа 2020 года, отмечает агентство АЕБ.  Читайте также о том, что «Соллерс Авто» ждет роста продаж линейки моделей УАЗ в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+