Бренд Ford приостанавливает производство Mustang из-за утечки газа

Ford приостанавливает производство на своем сборочном заводе во Флэт-Роке, поскольку утечка газа на предприятии привела к чрезвычайному положению в прилегающих к нему районах.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Ford приостанавливает производство Mustang из-за утечки газа
 Бренд Ford не собирается уделять первоочередное внимание строительству автомобилей на этой неделе. Сейчас у него есть более высокие приоритеты. 

 Рабочий завода на условиях анонимности сообщил, что сотрудники получили робот-звонок от производителя. В сообщении говорилось, что почасовые рабочие вернутся на завод только в понедельник. И это несмотря на то, что завод технически безопасен для нахождения на его территории. Эксперты наблюдали за воздухом и не обнаружили никаких проблем с безопасностью.

Первоначально концерн считал, что утечка относительно небольшая и возникла из-за трубы, по которой бензин поступал на строящийся автозавод. Но представитель Министерства окружающей среды, Великих озер и энергетики штата Мичиган заявил, что из утечки на заводе Ford вылилось от 1 000 до 3 000 галлонов бензина.
Агентство по охране окружающей среды и государственные чиновники разослали несколько групп реагирования на опасные вещества и обнаружили легковоспламеняющиеся пары в некоторых домах и возле крышек люков. Две школы также были закрыты в качестве меры предосторожности из-за высокого уровня бензола, легковоспламеняющегося химического вещества, которое также является канцерогеном.

 Компания Ford приняла на себя вину за утечку и заявляет, что работает над обнаружением источника проблемы и не будет рассматривать ее как единичное событие. Автопроизводитель также заявил, что создает фонд в размере 1 млн долларов для помощи сообществу Флэт-Рок и жителям, пострадавшим от утечки газа. Он также работает с федеральными, государственными и местными властями, чтобы нейтрализовать угрозу, вызванную утечкой газа.

Flat-Rock-Mustang.webp

  Читайте также о том, что Ford начнет поставки новых жестких дисков для Bronco в течение недели.

8 Сентября, 2021 г.

Дебютировавший в Мюнхене внедорожник Wey Coffee 01 от Great Wall бросит вызов BMW и Mercedes

Китайский автогигант Great Wall, который собирается вернуться в Европу через свой бренд Wey, представил внедорожник Coffee 01 на автосалоне IAA Mobility 2021.

Coffee One станет первым европейским предложением Wey и позиционируется как продукт премиум-класса по сравнению с подобными BMW, Audi и Mercedes-Benz. Подход премиум-класса - это другая стратегия для китайской компании Great Wall Motors, которая ранее без особого успеха пыталась привлечь европейских клиентов бюджетными предложениями. «Мы уверены в продукте», - заявил исполнительный вице-президент Great Wall по Европе Джонсон Цян. По данным  Autonews, дебютным европейским рынком для новинки станет Германия, а после «кофейный» внедорожник ждут в Италии или Испании. Со временем SUV освоит и другие страны Европы. Coffee 01 будет подключаемым гибридом, способным преодолевать 149 км только на одной электротяге. Этого достаточно, чтобы ежедневно использовать внедорожник как электрокар.  Coffee 01 оснащен 2,0-литровым ДВС и парой электромоторов, работающими в связке с девятиступенчатой КП с двойным сцеплением. Суммарная отдача гибрида  достигает 469 л.с. Премиум-внедорожник занимает промежуточное положение между самыми популярными внедорожниками Германии. При длине 4870 мм он длиннее, чем BMW X3, Audi Q5 и Mercedes GLC, но короче, чем BMW X5, Audi Q7 и Mercedes GLE. Great Wall делает ставку на клиентов, которые ценят технологии. Coffee 01 станет первым серийным автомобилем с процессором Qualcomm Snapdragon 8155. Это позволит Coffee 01 использовать такие функции, как подключение 5G, распознавание лиц, обновления OTA и дополненная реальность. Согласно Automotive News, Coffee 01, возможно, не окончательное название серийного внедорожника. Wey, который уже продал более 400 000 автомобилей в Китае с момента своего основания пять лет назад, начнет европейские продажи в Германии, а первые поставки Coffee 01 намечены на первую половину 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что в Мюнхене показали трёхколёсный электроскутер Microletta с запасом хода в 100 км. Новинку уже забронировали свыше 5 тысяч человек, несмотря на то, что у прототипа довольно неопределенные конвейерные перспективы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+