Компания Jeep вывела на тесты в Индии большой семиместный внедорожник

О том, что премиальный бренд выведет новую модель на индийский рынок, было известно ранее. Теперь же можно посмотреть на шпионские фото.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep вывела на тесты в Индии большой семиместный внедорожник
Американский бренд Jeep тестирует новый полноразмерный внедорожник в Индии. Здесь же он и будет продаваться. Местность выбрали не случайно – вблизи Ладакхи есть много горных дорог и сложнопроходимых участков.

По предварительным данным, новинка получит имя Jeep Grand Commander, правда официального подтверждения не было. При этом отметим, что автомобиль очень похож на модель Compass, но с 3 рядами сидений.

Выдержать конкуренцию новинке придется с такими машинами как Toyota Fortuner, Isuzu MU-X, Mahindra Alturas G4 и Ford Endeavour. О деталях экстерьера сейчас говорить крайне сложно – в Jeep позаботились о том, чтобы слой маскировки закрывал практически все интересные места. А вот габариты автомобиля действительно впечатляют.

Также отметим, что дизайн должен базироваться на самой последней версии Compass, что сделает новый внедорожник не только проходимым, но и стильным.
Отличие между двумя моделями можно найти в колесных арках – у Grand Commander они имеют закругленную форму. Скорее всего, моторная гамма будет состоять из двух силовых установок – базовым может стать 1,4 литровый турбомотор, который будет работать с МКПП или трансмиссией DCT. Более интересным вариантом станет 2,0-литровый дизель, который в максимальном исполнении сочетается с 9АКПП.





Ранее стало известно, какие машины чаще всего встречаются на дорогах России. Абсолютным лидером стала LADA, а среди иномарок впереди других оказались бренды Toyota и Hyundai.

Прототип Renault 5 превратится в серийную модель в 2022 году

Прототип Renault 5 стал одним из главных героев бренда Rombo на Мюнхенском автосалоне IAA 2021. Концептуальный превью будущего электрокара, представленного вместе с различными моделями его предшественников, будет преобразована в модель для производства 2022 года.

 Renault 5 оказался одной из величайших звезд французского бренда. Концепт-кар будущего электромобиля презентовали на стенде Rombo на Мюнхенском автосалоне IAA 2021 вместе с другими вариантами оригинальной модели. На его основе появилась важная стилистическая основа для будущего коммунального автомобиля, который придет на смену ZOE.  Общие пропорции и формы силуэта были перенесены в предварительный просмотр концепта, как и дизайн фар, наклонное лобовое стекло и даже вертикальное расположение задних фонарей. Все эти элементы и функции находятся в идеальном порядке в 5 Prototype. Это дань уважения модели, которая вот-вот отметит свое 50-летие. Renault официально подтвердила на мероприятии в Германии, что этот прорыв в форме концепта будет преобразован в серийную модель в 2022 году.  В следующем году фирма Rombo представит новый превью, отражающее дизайн, приближенный к серийной модели. Официальный дебют намечается на 2023 год. Старт продаж объявят в 2024 году.      Немецкая выставка собрала значки культового Renault 5. Электрический Renault 5 стал разработкой, представленной весной 1972 года. Он представлял собой 3,53-метровый двухместный автомобиль, оснащенный электродвигателем UNELEC мощностью на 7,5 кВт и 8 батареями. Его максимальная скорость достигала 60 км/ч, выпускался он с апреля по июнь 1974 года.   Оригинальный Renault 5 1974 года предлагался в различных версиях, включая спорткар Alpine и роскошную Baccara. Доступны две версии R5 L: сначала с объемом двигателя 782 куб. см, а затем еще с 845 куб. Последняя версия оснащалась 4-ступенчатой ​​механической коробкой передач и развивала скорость 130 км/ч. Из этой модели предлагался более роскошный вариант — R5 TL.    Renault 5 выпускался ограниченным тиражом с двумя местами и внедорожным обликом с запасным колесом. 450 единиц появились на свет до 1983 года.   Читайте также о том, что новый электрический кроссовер Renault Megane E-Tech Electric презентовали перед дебютом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+