Polestar расширит свое присутствие на 30 мировых рынках к концу 2022 года

У Polestar не было никаких громких премьер на выставке IAA Mobility Show 2021 года, где будет продемонстрирована концепция Precept 2020 года. Тем не менее, бренд электромобилей подтвердил, что он ускорит свое расширение, ставя перед собой амбициозную цель.

Комментировать
Поделиться:
Polestar расширит свое присутствие на 30 мировых рынках к концу 2022 года
Компания Polestar собирается увеличить число экспортных направлений до 30 региональных рынков к концу 2022 года.

Последнее объявление электрического бренда последовало за аналогичным заявлением, сделанным несколько недель назад, когда компания поставила цель к концу 2021 года присутствовать на 18 мировых рынках по сравнению с 9 рынками в начале года. Компания заявляет, что «высокий спрос» вместе с ее «цифровой бизнес-моделью» способствует быстрому росту.

Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar, сказал во время презентации на 2021 IAA Mobility Show в Мюнхене: «Наша уникальная бизнес-модель позволила нам увеличить производственные мощности, необходимые для удовлетворения спроса. Наш подход, ориентированный на цифровые технологии, означает, что мы можем быстрее выходить на новые рынки». Попутно он отметил, что марка успешно создала необходимую для дальнейшего развития сервисную сеть. 

Polestar уже анонсировала новые рынки на Ближнем Востоке (Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты) и Европе (Австрия, Дания, Финляндия, Люксембург и Исландия). 
Также в этот список войдут Австралия, Новая Зеландия, Гонконг, Южная Корея и Сингапур. Сейчас Polestar присутствует в США, Китае, Канаде, Бельгии, Германии, Великобритании, Швеции, Нидерландах, Норвегии и Швейцарии.

В дополнение к своему цифровому присутствию Polestar добавляет больше дилерских центров на существующих рынках: около 100 Polestar Spaces и Destinations будут запущены до конца года, а также дополнительные розничные точки, которые появятся в 2022 году.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes показала в Мюнхене действующую систему управления автомобилем силой мысли. Революционную технологию продемонстрировали на концепт-каре Vision AVTR. 

Компания Mercedes показала в Мюнхене действующую систему управления автомобилем силой мысли

Концепт-кар Mercedes Vision AVTR, впервые дебютировавший на прошлогодней выставке CES, сумел удивить посетителей автосалона в Мюнхене.

Компания Mercedes предложила что-то из области научной фантастики: управление основными функциями авто силой мысли. Пока эта технология не выглядит как производственная реальность, но довольно близка к ней. Концепт-кар использует интерфейсы новейшего компьютера (BCI), чтобы посетители мотор-шоу смогли управлять автомобилем силой мысли.   Первоначально разработанная для того, чтобы помочь людям с ограниченными физическими возможностями обрести большую независимость, технология может считывать измеренные мозговые волны и связывать их с определённой задачей. Чтобы запустить процесс интеграции с авто, нужно надеть специальную повязку на голову, которая считывает мозговые волны. После будет запущен небольшой калибровочный тест, который не займёт больше минуты. В это время человек смотрит на лампочку на приборной панели концепт-кара и сосредотачиваются на ней. Затем BCI связывает этот паттерн мозговых волн с положением на приборной панели (скажем, с функцией автоматической помощи при парковке) и связывает их. «Технология BCI работает полностью независимо от речи и прикосновений. Это открывает революционные возможности для интуитивного взаимодействия с автомобилем», - отписывает новую технологию Бритта Сигер, глава отдела продаж Mercedes-Benz.  Напомним, Vision AVTR создавался в результате сотрудничества Mercedes и Disney. Шоу-кар вдохновлен фильмом «Аватар» и сочетает в себе футуристические технологии с диким дизайном. Предполагается, что он питается от аккумуляторной батареи мощностью 110 кВтч, в которой используется химия органических элементов на основе графена и не содержит токсичных и дорогих земных металлов, его можно перезарядить всего за 15 минут и проехать до 700 км без подзарядки. А тем временем компания Ford представила в Мюнхене идеальный для сна концепт Mindfulness. Он полностью подстраивается под биологические ритмы конкретного человека, ориентируясь на его самочувствие. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+