Ижевское производство готовится к сборке обновленной Lada Vesta

Сборка обновленной легковушки Lada Vesta намечается на конец сентября этого года. Об этом сообщает издание «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
Ижевское производство готовится к сборке обновленной Lada Vesta
 Тольяттинский автопроизводитель «АвтоВАЗ» сообщил об усовершенствовании производственных мощностей на ижевской производственной площадке. Отметим, что на этом предприятии выпускают легковушки Lada Vesta. В скором времени здесь будут собирать модернизированные модели «Веста» в разных комплектациях.

 Во время проведения корпоративного отпуска на сборочной линии штамповки демонтировали пять роботизированных станков и сопутствующее к ним оснащение. Вместо устаревшей техники появились машины ABB.

Сейчас началось тестирование модернизированной сборочной линии. Старт производства серийной сборки обновленной «Весты» намечается на конец сентября этого года.
  Кроме того, на ижевском предприятии обновили покрасочные линии, стенды регулировки оптики. Намечается, что на заводе проходит ряд работ по введению новых участков для будущих проектов. Выход модернизированной «Весты» намечается на 2022 год.

VES_002.jpg

  Читайте также о том, что аналитики составили портрет покупателей легковушки Lada Granta.

Geely нарастила продажи новых авто в России на 86% в августе 2021 года

В прошлом месяце дилеры Geely в России передали в руки покупателей 2 165 новых машин, что говорит о 25-процентном росте спроса.

За восемь месяцев этого года россияне приобрели 14 038 новых автомобилей с логотипом этого китайского автопроизводителя. В этом случае речь идёт о росте сразу на 86%. По итогам августовских продаж самым востребованным автомобилем марки стал кроссовер Geely Atlas. Его результат 1 266 сделки. Вторым по популярности с результатом 760 покупателей эксперты называют компактный городской кроссовер Geely Coolray.  Этот китайский паркетник ориентирован больше на молодую аудиторию. В самом начале своих продаж ему даже удалось обогнать «Атлас». Третье место достается купеобразному кроссоверу с ярким спортивным дизайном Geely Tugella - 125  проданных машин. Россияне выбирают эту модель за её эффектную внешность, богатый перечень опций и отличные динамические характеристики. Оснащается кросс-купе 238-сильным турбомотором на два литра, сочетающимся с 8АКПП от Aisin. Ранее наш портал рассказывал, что Honda впервые показала кузов нового Civic Sport Turbo и поделилась его характеристиками. Новинку марка предложила своим клиентам в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+