В России с осени подорожали кроссоверы Suzuki на 20 000 рублей

На российском рынке увеличилась стоимость двух японских иномарок Suzuki. Это паркетники SX4 и Vitara. Их подорожание выявили аналитики статистического агентства «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
В России с осени подорожали кроссоверы Suzuki на 20 000 рублей
 С начала осени все модификации этих паркетников увеличились в цене на 20 000 рублей. В процентном соотношении прибавка составила от 0,9 до 1,3%. По прежней стоимости в России можно приобрести только паркетник Jimny. 
 
После корректировки прайс-листов японские модели этого бренда можно купить по таким ценам:
 
Suzuki SX4 предлагается от 1 млн 699 тысяч до 2 млн 149 тысяч рублей с наценкой в 20 тысяч рублей;
 
Suzuki Vitara доступен от 1 млн 569 тысяч до 2 млн 119 тысяч рублей с аналогичной наценкой к прежней стоимости.
 
В последний раз ценники на модели Suzuki повышались в конце лета. Месяц назад ценник SX4 увеличился на 30 тысяч рублей, для Vitara цена поднялась на 20 тысяч рублей.
 По результатам 7 месяцев этого года реализация моделей бренда в нашей России достигли 5 711 машин. Это в 1,5 раза выше итогов за аналогичный промежуток времени того года.

SX4_003.jpg
 
Читайте также о том, что из коммерческого Suzuki Jimny сделали мобильную кофейню.

В Интернете назвали три признака для срочной перепродажи своего автомобиля

Специалисты озвучили три признака, которые свидетельствуют о том, что машину пора продавать.

 Российские специалисты советуют менять машину раз в 3–4 года. Но в нашей стране средний срок владения автомобилем до последующей продажи в среднем равен пяти годам. При этом большинство автомобилистов так привыкают к своим легковушкам, что эксплуатируют их порядка 10 лет. Нежелание своевременной замены автомобиля на более свежий экземпляр выливается в лишние траты на покупку запчастей и ремонт.  В первую очередь, стоит обратить внимание на появившуюся ржавчину. Сперва коррозия поражает днище, дренажные отверстия, нишу для запасного колеса, а также пространство под капотом. Цветение металла наблюдается на арках колес, кромке крыши и багажного отделения в передней части. В задней части страдает нижняя кромка багажного отделения. Когда коррозия начинает портить те места, где не было видимых вмятин и сколов, то это уже общая «усталость» кузова авто.  Вторым признаком считаются регулярные мелкие неисправности. Автомобилистам необходимо сразу определиться, могут ли они тратить время и деньги на частые посещения сервисных станций. Решением вопроса станет покупка новой или более свежей легковушки.  Увеличенный расход масла и бензина также намекает на приближающееся время для перепродажи автомобиля. Этот признак свидетельствует о скором ремонте двигателя. Для решения проблемы есть два варианта: продажа авто или оплата дорогостоящего ремонта.  Если говорить о повышенном расходе бензина, то ежегодно на российском авторынке появляются более экономичные модели. Специалисты рекомендуют посчитать экономию на топливе при сравнении более свежей легковушки со старой.  Читайте также о том, что россиян предупредили о нехватке автозапчастей в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+