Ян Хайцеэр рекомендовал автоводителям в РФ отсрочить покупку автомобиля на полтора года

Такой совет россиянам, которые хотели купить автомобиль в этом году, дал вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр.

Комментировать
Поделиться:
Ян Хайцеэр рекомендовал автоводителям в РФ отсрочить покупку автомобиля на полтора года
В беседе с корреспондентом издания «Вечерняя Москва» он подчеркнул, что в настоящее время покупать автомобиль на российском авторынке невыгодно: цены растут, а выбора нет из-за дефицита товарных машин.

Эксперт считает, что правильнее было бы отложить покупку нового автомобиля на год или даже полтора - к этому времени непростая ситуация на рынке должна стабилизироваться.

Сейчас же нужных покупателям машин, как привило, нет, а сами дилеры стремятся заработать в условиях дефицита авто и автокомпонентов как можно больше. Так автосалоны пытаются компенсировать себе упущенную прибыль, это довольно традиционная практика.

Пока рынок лихорадит, автоэксперт рекомендует россиянам вложить деньги в ремонт своего нынешнего автомобиля. Это будет более удачная и полезная инвестиция, чем покупка нового авто втридорога и не с тем оснащением, которое покупатель хотел бы иметь изначально.



 Ранее наш попал рассказывал, что в Японии восхитились новым российским внедорожником на базе армейского броневика «Стрела». Этот брутальный внедорожник впервые дебютировал на августовском форуме «Армия-2021». 

В Японии восхитились новым российским внедорожником на базе армейского броневика «Стрела»

Эффектный гражданский внедорожник «Стрела КБМ ВПК» был представлен на прошедшем форуме «Армия-2021» в подмосковной Кубинке. Этот брутальный вездеход вызвал живой интерес не только у российской прессы.

Японский портал Yahoo News рассказал о российской новинке и получил множество восторженных откликов от своих читателей. Японцы назвали дизайн внедорожника, над созданием которого трудились специалисты «Военно-промышленной компании» и студенты «Бауманки», «идеальным». А ещё новый гражданский SUV, «донором» для которого послужила военная бронемашина «Стрела», покорил японцев мужественной внешностью. Причём многие комментаторы отметили, что хотели бы иметь такой внедорожник в своём гараже. Были и те, кто воспринял новинку скептически. Чаще всего японские автолюбители в качестве недостатка назвали малую мощность мотора. Они сомневались, что внедорожнику хватит тяги для покорения бездорожья.  Напомним, снаряженная масса нового внедорожника составляет 2 700 килограммов, а за его работоспособность отвечает 2,8-литровый 149-сильный турбодизель, сочетающийся с «механикой» на шесть ступеней. Со временем разработчики собираются выпустить семиместную «Стрелу» с «роботом». Чтобы управлять гражданкой модификацией «Стрелы», достаточно водительских прав категории В. Полноприводный рамный внедорожник широко унифицирован с Соболем Next 4x4, а его кузов сконструирован на основе кабины ГАЗели Next. Ранее наш портал рассказывал, что Genesis представит загадочную новинку 1 сентября 2021 года. Под одной из версий это может быть новый концепт-кар. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+