Главная / Автоновости / Автоновости в мире

С конвейера в России сошёл 250-тысячный лифтбек Skoda Rapid

Калужский завод Volkswagen Group Rus выпустил «юбилейный» 250-тысячный по счету лифтбек Skoda Rapid с момента запуска производства модели в феврале 2014 года. Почётное звание «юбилейный» примерил лифтбэк в особом исполнении Hockey Edition насыщенного красного оттенка Ruby Red «металлик».
Поделиться:
С конвейера в России сошёл 250-тысячный лифтбек Skoda Rapid
Весной прошлого года калужский завод Volkswagen начал выпускать лифтбек Skoda Rapid второй генерации. Также это предприятие производит бензиновые моторы MPI на 1,6 литра, которые можно встретить и под капотом Rapid. 

На нашем авторынке Skoda Rapid принадлежит звание бестселлера чешской марки. С января по июль эта модель нового поколения у нас в стране разошлась тиражом 27 620 экземпляров. Это позволило Rapid попасть в ТОП-10 самых любимых автомобилей россиян по версии экспертов АЕБ.

В моторную гамму российского «Рапид» входит пара 1,6-литровых бензиновых «атмосферников» с отдачей 90 и 110 лошадиных сил, а также 1,4-литровый 125-сильный турбомотор TSI.


Всего для покупки у дилеров марки в РФ доступны четыре модификации модели: Entry, Active, Ambition и Style. Самая доступная стоит минимум  964 000 рублей.
  




Ранее наш портал рассказывал, что в Китае представили электрокар Chery QQ третьего поколения. В продаже новинка появится до конца года. 
Почитать еще