Новости в мире / 25 Августа, 2021 г. автор: Василий Компаниец

101-летний мужчина провел тест-драйв электрического Ford Mustang Mach-E


101-летний мужчина, который уже как 90 ежедневно управляет автомобилями, является истинным фанатом американской марки Ford. Представительство Ford в Великобритании отдельно отметило его и его стремление "всегда быть за рулем автомобилей Ford". Ему дали возможность сесть за руль электрического кроссовера Mustang Mach-E

 Ранее, наше издание писало про 90-летнего мужчину, который на свой день рождения купил новенький Chevrolet Corvette. Или 107-летнем парне, который до сих пор небрежно путешествует на своем Mercedes-Benz SLK 320. В рамках этой статьи будет рассказана еще такая история.




Познакомьтесь с Гарольдом Бэгготтом, который родился в 1920 году и до сих пор ездит ежедневно. 



По теме





Его первый опыт вождения относится к 10 годам, и ему дали время за рулем семейного Ford Model T, прежде чем он получил официальные водительские права в 1936 году. Сейчас, примерно через 90 лет после того, как он научился водить первый серийный автомобиль Ford. Автомобиль, Бэгготт решил прокатиться за рулем Mustang Mach-E.

 Можно с уверенностью сказать, что Бэгготт - настоящий фанат марки Ford. Его первой машиной был Ford 8 Popular, купленный в 1937 году за 100 фунтов стерлингов или 10 131 руб., за которым в следующем году последовал Ford Anglia. В общей сложности он и его семья владеют 20 автомобилями Ford и большим количеством коммерческих автомобилей этой американской марки для ведения своего туристического и автобусного бизнеса. Даже сегодня Багготт по-прежнему интересуется автомобильной промышленностью.

«С 10 лет я сохранил интерес к автомобилестроению, и сегодня я заинтересован в переходе на электрификацию после того, как правительство откажется от традиционных двигателей внутреннего сгорания, к которым я привык. Я вспомнил свою историю вождения с Model T и увидел, что меня ждет в будущем. Было захватывающе сесть за руль того, что, как я ожидаю, будут вести мои правнуки ».

Компания Ford of UK прокатила Бэгготта на полностью отреставрированной модели T 1915 года, прежде чем дать ему возможность управлять полностью электрическим Mustang Mach-E.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен загадочный электрический Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E. Lincoln планирует в ближайшем будущем предложить клиентам ряд электрокаров, среди которых будет компактный батарейный кроссовер.