Сможет ли хэтчбек VW Golf R обогнать мощнейший Audi SQ7?

На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка по прямой, в которой учувствуют "заряженный" хэтчбек VW Golf R и мощнейший кроссовер Audi SQ7.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли хэтчбек VW Golf R обогнать мощнейший Audi SQ7?
Volkswagen Golf R Mk8 - мощный хэтчбек. Мы видели достаточно гонок, в которых этот автомобиль соревновался с себе подобными автомобилями. В подавляющем большинстве случаев, "заряженный" немецкий автомобиль выходил победителем из этих гонок, доказывая свое право называться самым быстрым представителем семейства Golf.



На этот раз новейшему хот-хэтчу от Volkswagen Group бросает вызов маловероятный конкурент, также принадлежащий той же компании.


Мы говорим об Audi SQ7 - роскошном полноразмерном кроссовере, который больше и намного мощнее компактного хэтчбека. Единственное, что у них общего, это то, что обе машины оснащены системой полного привода и что они оба имеют синий цвет кузова.

 Для начала нужно рассмотреть технические характеристики этих автомобилей. VW Golf R оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, который развивает мощность 320 лошадиных сил, а величина крутящего момента составляет 420 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач DSG с двойным сцеплением.

Кроссовер Audi SQ7 оснащен двигателем V8 рабочим объемом в 4,0 литра, который может выдавать максимальную мощность в 507 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Мотор агрегатируется с стандартной 8-ступенчатой коробкой передач с гидротрансформатором.

Audi SQ7, очевидно, мощнее, но было бы упущением не сказать, что хэтчбек VW значительно легче - Golf R весит 1 550 кг, в то время как автомобиль от Audi весит примерно на 50 процентов больше - 2 250 кг.



Не так давно, наше издание писало о дрэг-гонке, в которой участвовали электрические Rimac Nevera и Porsche Taycan Turbo S, а также BMW M5. В Сети появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвует электрический гиперкар Rimac Nevera, немецкий электрический седан Porsche Taycan Turbo S и BMW M5 с классическим двигателем внутреннего сгорания.

Renault Arkana 2022 года появится в Австралии и будет стоить дороже 1,8 млн рублей

Французский автопроизводитель предложит своим австралийским клиентам 1,3-литровый четырехцилиндровый мотор и три комплектации на выбор.

После того, как несколько лет назад купеобразный кроссовер Renault Arkana была представлен как модель, предназначенная только для России, он продолжает расширять географию продаж. Теперь в этом списке есть и Австралия, где кросс-купе займет место выше Captur. Австралийцам будет предложена Arkana в трех различных комплектациях: Zen, Intens и флагманская R.S. Линия. Цена на Zen начинается с 33 990 австралийских долларов (почти 1,82 млн рублей), «средняя» версия оценивается в 37 490 австралийских долларов (чуть более 2 млн рублей), а максимальный ценник на модель доходит до 40 990 австралийских долларов (свыше 2,19 млн рублей).  Уже в «базе» австралийская «Аркана» получает комплекс Renault Easy Drive, куда входят активное экстренное торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов, предупреждение о прямом столкновении, ассистент контроля и удержания полосы, система распознавания дорожных знаков, круиз-контроль с ограничителем скорости и пр. Также в перечне опций заявлены светодиодная оптика, датчики парковки, колеса на 17 дюймов, руль с кожаной оплёткой и подогревом, мультимедиа с семидюймовым тачскрином и многое другое.  Arkana Intens имеет те же функции, но добавляет предупреждение о перекрестном движении сзади, электрический стояночный тормоз с автоматическим удержанием, 9,3-дюймовый дисплей мультимедиа, 7-дюймовую виртуальную «приборку», спутниковую навигацию, 8 вариантов внешнего освещения, кожаную и замшевую обивку, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, а также 18-дюймовые двухцветные колеса. Топовая Arkana R.S. Line поставляется с люком на крыше, перфорированным кожаным рулём с подогревом, безрамным зеркалом с автоматическим затемнением, беспроводной зарядкой для гаджетов, красной строчкой, декором под карбон, задним защитным стеклом и 18-дюймовыми двухцветными колесами с красным акцентом.  Все модели оснащены 1,3-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 154 л.с., сочетающимся с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Также предусмотрены три режима вождения. Ранее наш портал рассказывал, что электроседан Porsche Taycan 2022 года получает новые яркие цвета и более быструю зарядку. На рынке США новинка появится уже этой осенью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+