Renault Arkana 2022 года появится в Австралии и будет стоить дороже 1,8 млн рублей

Французский автопроизводитель предложит своим австралийским клиентам 1,3-литровый четырехцилиндровый мотор и три комплектации на выбор.

Комментировать
Поделиться:
Renault Arkana 2022 года появится в Австралии и будет стоить дороже 1,8 млн рублей
После того, как несколько лет назад купеобразный кроссовер Renault Arkana была представлен как модель, предназначенная только для России, он продолжает расширять географию продаж. Теперь в этом списке есть и Австралия, где кросс-купе займет место выше Captur.

Австралийцам будет предложена Arkana в трех различных комплектациях: Zen, Intens и флагманская R.S. Линия. Цена на Zen начинается с 33 990 австралийских долларов (почти 1,82 млн рублей), «средняя» версия оценивается в 37 490 австралийских долларов (чуть более 2 млн рублей), а максимальный ценник на модель доходит до 40 990 австралийских долларов (свыше 2,19 млн рублей). 

Уже в «базе» австралийская «Аркана» получает комплекс Renault Easy Drive, куда входят активное экстренное торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов, предупреждение о прямом столкновении, ассистент контроля и удержания полосы, система распознавания дорожных знаков, круиз-контроль с ограничителем скорости и пр.

Также в перечне опций заявлены светодиодная оптика, датчики парковки, колеса на 17 дюймов, руль с кожаной оплёткой и подогревом, мультимедиа с семидюймовым тачскрином и многое другое. 
Arkana Intens имеет те же функции, но добавляет предупреждение о перекрестном движении сзади, электрический стояночный тормоз с автоматическим удержанием, 9,3-дюймовый дисплей мультимедиа, 7-дюймовую виртуальную «приборку», спутниковую навигацию, 8 вариантов внешнего освещения, кожаную и замшевую обивку, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, а также 18-дюймовые двухцветные колеса.



Топовая Arkana R.S. Line поставляется с люком на крыше, перфорированным кожаным рулём с подогревом, безрамным зеркалом с автоматическим затемнением, беспроводной зарядкой для гаджетов, красной строчкой, декором под карбон, задним защитным стеклом и 18-дюймовыми двухцветными колесами с красным акцентом. 



Все модели оснащены 1,3-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 154 л.с., сочетающимся с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Также предусмотрены три режима вождения.



Ранее наш портал рассказывал, что электроседан Porsche Taycan 2022 года получает новые яркие цвета и более быструю зарядку. На рынке США новинка появится уже этой осенью. 
25 Августа, 2021 г.

Электроседан Porsche Taycan 2022 года получает новые яркие цвета и более быструю зарядку

Теперь немецкий электрокар может парковаться сам, и у него есть Android Auto.

Porsche Taycan и Taycan Cross Turismo 2022 года поступят в продажу с заметными техническими обновлениями и новыми вариантами окраски кузова, чтобы электромобили оставались «свежими». В автосалоны США обновлённые модели поступят ближе к концу года. Taycan 2022 года имеет электрическую трансмиссию с улучшенным тепловым управлением и зарядкой. Немцам удалось сократить время зарядки, однако компания не сообщает, насколько быстрее Taycan может заряжаться. А ещё электрокар станет лучше справляться с избыточным теплом от электрических компонентов для лучшего регулирования температуры АКБ. В палитру цветов для окраски кузова вошли новые и довольно интересные оттенки. Речь идёт о дополнительных палитрах Paint to Sample и Paint to Sample Plus. Paint to Sample предлагает 65 цветов, включая такие винтажные оттенки, как Moonlight Blue Metallic, Acid Green, Rubystar (), Riviera Blue и Viola Metallic. С палитрой Paint to Sample Plus открывается простор для фантазии: покупатель получит любой оттенок, который только захочет.  Обновлённый Taycan также получил опцию удаленного парковочного ассистента. Система позволяет автомобилю заехать на парковочное место или выехать с него без водителя за рулем. Он может справиться даже с параллельной парковкой. Активировать функцию стоянки из автомобиля или с помощью специального мобильного приложения. Другое новшество - информационно-развлекательная система теперь поддерживает Android Auto. Это не беспроводная версия технологии, поэтому владельцам необходимо подключить свой смартфон к порту USB-C. Было удивительно, что для автомобиля, который легко может стоить шестизначную сумму, эта опция до настоящего времени не была доступна. Porsche также обновил голосовой помощник Voice Pilot, который теперь лучше понимает голосовые команды. Кроме того, спутниковый навигатор теперь выполняет более быстрые вычисления и имеет более понятную графику.  Ранее наш портал рассказывал, что Opel показал очень милый электрокар для подростков Opel Rocks-e Tiny EV. В Европе управлять им могут дети с 15 лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+