Новости в мире / 23 Августа, 2021 г. автор: Василий Компаниец

На аукционе продается Morgan Plus 4 с мотором от Honda S2000


На зарубежном аукционе будет продан классический британский спортивный автомобиль Morgan Plus 4 образца 1907 года, который помимо всего прочего оснащен двигателем, позаимствованным у спортивного Honda S2000.

Вы хотите автомобиль с классическим стилем и современной силовой установкой? Что ж, этот аукцион Bring A Trailer идеально подходит для вас. Этот экземпляр родстера Morgan Plus 4 образца 1907 года, оснащен двигателем от японского спортивного Honda S2000. Эта уникальная конструкция представляет собой идеальное сочетание уникального стиля и одного из лучших современных 4-цилиндровых двигателей, когда-либо созданных. Аукцион закончится позже на этой неделе.

Сочетание старого и нового - одна из самых захватывающих формул в мире автомобилей.

 Когда дело доходит до автомобилей, некоторые вещи были просто лучше в прежние времена, в то время как другие аспекты автомобилей значительно улучшились. В целом, старые машины обычно меньше, легче и имеют более культовый стиль по сравнению с современными аналогами. Последние обычно более мощные, удобные и надежные по сравнению со своими предшественниками.



По теме





Чтобы объединить лучшее из обоих миров, Morgan Plus 4 1970 года сохранил свой ретро-стиль, но отказался от своего стандартного двигателя в пользу современного шедевра. Этот высоко оборотистый 2,0-литровый двигатель, известный как Honda F20C, является одним из самых захватывающих современных двигателей, когда-либо созданных. Созданный в честь успеха Honda в гонках Формулы-1, F20C, установленный в модель AP1 S2000, мог раскручиваться до 9000 оборотов в минуту и развивать 247 лошадиных сил. "Этот выразительный двигатель является идеальной заменой для Morgan Plus 4, поскольку он добавляет еще больше азарта и характера автомобилю, уже насквозь пропитанному индивидуальностью" - говорится в тексте объявления.

Классический британский автомобиль по прежнему оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач S2000 и имеет переднюю подвеску с двойным поперечным рычагом, дифференциал повышенного трения и модернизированную подвеску. Классический стиль сохраняется как внутри, так и снаружи.



Не так давно, наше издание писало о том, что британский Morgan представил обновленные спортивные авто. Известный производитель спортивных автомобилей из Великобритании представил обновленные Morgan Plus Four и Plus Six версии 2022 модельного года.