Автоводителей в России предупредили о штрафах за замену аудиосистемы в автомобиле в 2021 году

Желание выделить свой автомобиль с помощью нештатной аудиосистемой или сабвуферов может закончиться составлением административного протокола.

Комментировать
Поделиться:
Автоводителей в России предупредили о штрафах за замену аудиосистемы в автомобиле в 2021 году
Прежде чем обновить аудиосистему в своей машине, автовладелец должен получить разрешение на такой апгрейд в специализированной лаборатории, а после зарегистрировать все изменения в Госавтоинспекции. Этого требуют ужесточившиеся правила тюнинга в России.

Если более мощные динамики в авто есть, а соответствующего разрешения нет, то автовладельца оштрафуют на 500 рублей. При этом нарушителю дадут 10 дней, чтобы он вернул авто к заводскому состоянию.

Если он проигнорирует это требование, то автомобиль снимут с учёта.

Напомним, езда на машине с приостановленной регистрацией сегодня накалывается штрафом в 5 000 рублей, а также лишением водительских прав на срок от одного месяца до трёх.


Ранее наш портал рассказывал, что на российских дорогах появится новый дорожный знак «Фотовидеофиксация» с 1 сентября 2021 года. Это будет самостоятельная табличка, не требующая установки сопутствующих знаков. 
22 Августа, 2021 г.

В рамках форума «Армия-2021» представили первый скоростной родстер для военной полиции РФ

Форум открылся в подмосковной Кубинке.  Одной из самых любопытных премьер здесь стал скоростной родстер для военной полиции, почти на 70 процентов состоящий из деталей вазовской «Калины».

Военно-промышленная компания (ООО ВПК) и Конструкторское бюро молодёжи (КБМ) привезли на форум «Армия-2021» родстер «Крым» в узнаваемой ливрее Военной автомобильной инспекции (ВАИ), пишет ТАСС. Этот автомобиль создавался для патрулирования дорог и поддержания на них порядка. Базируется родстер на вазовских агрегатах. А если точнее, он на 70% унифицирован с моделью «Лада Калина», которая уже не производится. Причём разработчики родстера смогли улучшить характеристики донорского ВАЗа. Максимальная скорость новинки доходит до отметки в 220 км/ч, а до сотни он разгонится за 4,9 секунды. На форуме в Кубинке показали второй прототип родстера «Крым». Идея этого проекта заключалась в том, чтобы создать недорогой автомобиль в спортивном стиле.  Машина, созданная для форума, показала, что создатели родстера «Крым» способны переоборудовать его в спецтранспорт.    Ранее наш портал рассказывал, что разработчики родстера «Крым» представили брутальный внедорожник в духе Hummer. У него нет бронированного кузова, зато имеется эффектный и немного устрашающий внешний вид.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+