Новости в мире / 20 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Российский внедорожник Lada Niva Travel стал доступен для покупки в Южной Америке


Ещё в апреле нынешнего года один из дилеров Lada в Боливии пообещал привезти на местный новый российский внедорожник Niva Travel. Теперь же первые экземпляры вазовской модели нашли своих владельцев в Южной Америке.

О том, что на южноамериканском авторынке стартовали продажи Lada Niva Travel, сообщил клуб Lada Niva Documentary. Интернет-сообщество поделилось снимком Niva Travel в условиях пересечённой местности на фоне живописных гор.

По теме






На официальной странице Bolivian Auto Motors в Facebook сообщается, что первые клиенты получили свои «Нивы» ещё в июне. В Боливии внедорожник оценивается минимум в 21 900 долларов (порядка 1,62 млн рублей). Под капотом полноприводного Lada Niva Travel скрывается 80-сильный «атмосферник» на 1,7 литра, работающий в связке с пятиступенчатой механической КП.

Niva Travel - далеко не единственная вазовская модель, которой торгует фирма Bolivian Auto Motors. Она также предлагает покупателям классический внедорожник Niva Legend, «Ларгус» и «Весту» с «Грантой».

Первые поставки машин с фирменной вазовской ладьей в Боливию начались в  2014-м. А ещё «Лады» продаются в Чили и Перу.
 Первые поставки машин с фирменной вазовской ладьей в Боливию начались в  2014-м. А ещё «Лады» продаются в Чили и Перу. На домашнем рынке Lada Niva Travel продается с февраля этого года. Цены на внедорожник варьируются от 796 900 до 958 900 рублей.





А тем временем китайский суббренд Zeekr от Geely анонсировал шесть новых электрокаров к 2025 году. Минивэн уже показали на шпионских фото.