Новости в мире / 19 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Toyota сократит выпуск авто на 40% из-за нехватки компонентов в сентябре 2021 года


Японскому автопроизводителю пришлось пересмотреть свой изначальный производственный план из-за непрекращающихся перебоев с поставками электронных компонентов. Новая стратегия будет применяться уже с сентября этого года. Она подразумевает, что марка сократит работоспособность своих конвейеров на 40%.

40-процентное сокращение производства машин с логотипом Toyota оставит свой след на всех ключевых авторынках, где присутствует автопроизводитель. Это Япония, США, Европа, Китай и азиатские страны.

По теме






Согласно пересмотренному плану с учётом глобального дефицита микропроцессоров, компания выпустит на 360 тысяч авто меньше, чем планировала. По прогнозам специалистов, в сентябре этого года на китайском и американском авторынках продажи Toyota сократятся примерно на 80 000 экземпляров. Европа же получит на 40 тысяч машин меньше, чем должна была.

Работать в неполную силу станут все 15 автозаводов марки в родной Японии и 27 из 28 производственных линий. На внутреннем рынке прогнозируемый спад продаж составит около 140 тысяч автомобилей, именно столько не выпустят местные предприятия.

Всего в сентябре марка соберет порядка 900 тысяч машин, что на 100 тысяч ниже сентябрьского показателя прошлого года.



Ранее наш портал писал, что Infiniti представила обновлённый рамный внедорожник Infiniti QX80. Все основные изменения автопроизводитель сосредоточил в салоне модели.