Электрический седан Hyundai Ioniq 6 2023 года тестируют в США

Новинке достанется та же глобальная модульная архитектура, которую уже примерил батарейный кроссовер Ioniq 5.

Комментировать
Поделиться:
Электрический седан Hyundai Ioniq 6 2023 года тестируют в США
Электрический седан Hyundai Ioniq тестируют на американских дорогах. Это событие не укрылось от внимания местных фотошпионов.

 Любопытно, что тестовый автомобиль на шпионских фото практически лишён камуфляжа: автопроизводитель замаскировал только отдельные детали на передней части авто и его корме, а также в области дверей. Здесь, по всей видимости, и сосредоточено все самое интересное.

В целом серийный автомобиль во многом похож на своего концептуального предшественника, только стал немного проще в плане технологий. Так, шоу-кар щеголял камерами вместо традиционных зеркал заднего вида. А вот для товарного электрокара корейцы решили оставить привычные зеркала.

А ещё серийному автомобилю достались более массивные крылья, подросшие свесы и центральная оконная стойка, которой не было у концепта.
Рыночный дебют модели может состояться уже в 2022 году, однако сам автопроизводитель этот слух пока никак не комментирует. В 2024-м марка собирается представить внедорожник Ioniq 7, который станет третьей моделью новейшего электрического семейства. 



Ранее наш портал рассказывал, что владельцы Audi S3 и Hyundai Solaris чаше других нарушали ПДД в России в 2021 году. А самыми распространёнными нарушениями эксперты назвали превышение скорости и игнорирование разметки и дорожных знаков. 

АВТОВАЗ с 23 августа на неделю остановит конвейер из-за дефицита компонентов

А вот предприятие Lada Ижевск от нехватки электронных автокомпонентов не пострадало: завод продолжит работу в привычном для себя графике.

В следующий понедельник, 23 августа. Волжский автозавод на время остановит работу трёх линий. Причина - перебои с поставками электронных компонентов Bosh, комментирует ситуацию пресс-служба автопроизводителя. Вынужденный простой продлится всю неделю. Причём сразу три из пяти дней простоя будут считаться днями отпуска, перенесенными с декабря. Оставшиеся дни заводчанам оплатят, как этого требует законодательство, - 2/3 от средней заработной платы. Lada Ижевск, где собирают машины семейства «Веста», применяет на производстве другие детали, потому на нем нехватка не отразилась. Отмечается, что  отдельные подразделения по производству автокомпонентов в Тольятти будут работать по особому графику, чтобы обеспечить  поставки в Ижевск и другим клиентам.  О графике работы российского автогиганта на неделю, начинающуюся 30 августа, объявят позднее - он пока не составлен. В целом же российский автопроизводитель не ждёт, что проблема с глобальной нехваткой электроники решится до 2022 года. А тем временем в МВД России предложили сделать  процедуру обязательного техосмотра проще. В ведомстве предложили исключить целый ряд проверок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+