Состоялась презентация Nissan Note Aura Nismo 2022 года

Японский бренд представил более мощную версию модели Nissan Note, которая получила полное название Nissan Note Aura Nismo. Новинка 2022 модельного года дебютирует с привлекательным внешним видом, но без дополнительной мощности.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация Nissan Note Aura Nismo 2022 года
Это было еще в ноябре 2020 года, когда Nissan представил Note третьего поколения, супер компактный автомобиль, который предназначен только для внутреннего рынка Японии. Электрическая новинка размером с Volkswagen Polo, оснащена гибридной силовой установкой и опциональным полным приводом. В июне 2021 года у субкомпактного хэтчбека появился чуть более широкий вариант Note Aura с незаметно измененным внешним видом. Теперь нам представили более мощную версию Nismo, которая может похвастать в основном визуальными улучшениями.




Как говорится в пресс-релизе, дизайн новинки, вдохновлен «быстрым электрифицированным городским гонщиком». Nissan установил ряд красных акцентов, которые вы ожидаете увидеть на автомобиле под маркой Nismo.

Имеется комплект 17-дюймовых легкосплавных дисков, обутых в шины Michelin Pilot Sport 4, немного более агрессивные бамперы, а также массивный спойлер на крыше сзади.


Он предлагается исключительно с установкой FWD, в которой используется 1,2-литровый бензиновый двигатель без наддува, служащий генератором для питания расположенного спереди электродвигателя и небольшой литий-ионной аккумуляторной батареи. По сути, это электромобиль с увеличенным запасом хода.

Это не первый Note, получивший исполнение Nismo, поскольку предыдущее поколение модели также предлагалось в подобной версии, но теперь мощность в лошадиных силах выросла на 25 процентов, а крутящий момент - на 18 процентов благодаря улучшениям, внесенным в силовую установку e-Power. Кроме того, Nissan заявляет, что изменения стиля приносят реальные аэродинамические преимущества, а в автомобиле используются модернизированная подвеска и более жесткий кузов для более четкого управления.

Nissan просит 2 869 900 иен или 1 929 346 руб. за Note Aura Nismo в Японии.



Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan показал тизеры на новый спортивный автомобиль Z-Series 2022.Пресс-служба компании Nissan опубликовала три тизерных видео, посвященных спортивному автомобилю Z-Series 2022 модельного года. Новинка, которая судя по тизерам очень похожа на Z Proto, дебютирует 17 августа.

Треть водителей в России стоят в пробках около недели в течение года

Ожидаемо, что чаще других в пробках находятся жители Москвы и Московской области. А вот жители некоторых регионов в пробках практически не стоят.

Портал Drom провел интересный опрос, по результатам которого выяснил, сколько времени россияне проводят в пробках. Результаты получились очень интересными – 28% респондентов в году стоят в пробках около 7 суток. Каждый четвертый стоит в пробках ежедневно, но при этом эти заторы не такие серьезные. А вот 47% утверждают, что вообще не попадают в пробки. Также стало известно, сколько в пробках водители стоят каждые сутки. Каждый пятый проводит в дорожных заторах от 30 минут до 1,5 часов. Совсем печально выглядит ситуация для 2% опрошенных – в пробках каждый день они проводят больше 3 часов. Хуже всего дела обстоят в Москве и Подмосковье – там более 5% тратят на дорогу каждый день больше 3 часов. А без заторов в Москве ездит только каждый третий водитель. А наименее загруженными оказались дороги в Амурской области, Хакасии и Забайкальском крае – там 70% опрошенных вообще не попадают в пробки. Участие в опросе приняли более 10 тыс. водителей из 81 региона. А тем временем стало известно, что в России наблюдается дефицит машин марки LADA. Причем самая худшая картина наблюдается с бестселлером – LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+