Новости в мире / 16 Августа, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Новые подробности о электрическом внедорожнике Mercedes EQG


В Сети стали появляться новые подробности о электрическом внедорожнике Mercedes EQG. Электрическое исполнение легендарного внедорожника может сохранить рамную конструкцию, при этом получив очень энергоемкую батарею.

Уже давно было сообщено о том. что электрическая версия легендарного внедорожника должна появится в 2024 году. Концепт этого авто может быть представлен уже в сентябре этого года на автомобильной выставке IAA в Мюнхене. А пока, зарубежные издания заполучили в свое распоряжение новые подробности электрического "гелика".



   Сообщается, что роскошный внедорожник, построенный Magna Steyr, якобы сохранит шасси с лестничной рамой.


Таким образом, у электрического исполнения G-class будут примерно такие же внедорожные возможности, что и у обычной версии модели с двигателями внутреннего сгорания. Британский журнал утверждает, что инженеры сохранят платформу "корпус на раме" и адаптируют ее для работы с электроприводом.



По теме





Вместо того, чтобы использовать платформу EVA, используемую для специальных электрических моделей, таких как EQS и предстоящий EQE, новый EQG будет основан на той же архитектуре, на которой построен обычный G-class, оснащаемый двигателями внутреннего сгорания, при этом, как сообщается, унаследует батарею от флагманского электромобиля компании. Считается, что огромная колесная база G-класса в 2 890 мм может вместить 107,8-киловаттную батарею от роскошного седана EQS.



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz остановил продажи кроссоверов с V8 на крупнейшем рынке США. Немецкому бренду пришлось отказаться почти от всех двигателей V8 для версий своих моделей 2022 модельного году из-за проблем с поставками.