Mercedes-Benz остановил продажи кроссоверов с V8 на крупнейшем рынке США

Немецкому бренду пришлось отказаться почти от всех двигателей V8 для версий своих моделей 2022 модельного году из-за проблем с поставками.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz остановил продажи кроссоверов с V8 на крупнейшем рынке США
Согласно сообщению, опубликованному на зарубежном форуме Reddit, почти все автомобили Mercedes-Benz, которые оснащены двигателем V8, включая все высокопроизводительные исполнения от спортивного бренда Mercedes-AMG, не будут продаваться на автомобильном рынке в США в 2022 модельном году. Причина данного решения связана с проблемами глобальной цепочки поставок, но не ограничивается ими.



 Известно, что список этих моделей состоит из AMG C63, AMG GLC 63, AMG E63, GLE 580, AMG GLE 63, AMG GLS 63, GLS600 Maybach, G550 и AMG G63. Согласно неопубликованному документу (из соображений конфиденциальности) только S580 и S580 Maybach и дальше будут доступны для приобретения с мощным мотором V8.

 Текст, включенный в документ, размещенный в ветке форума Reddit, призван дать объяснение:

"MBAG уделяет приоритетное внимание соблюдению различных глобальных, внешних и внутренних требований, а также ряду других факторов, включая, помимо прочего, проблемы в цепочке поставок, которые влияют на портфель продуктов, предлагаемый немецким брендом на рынке США".

Тем не менее, мы должны отметить, что предполагаемое объявление останется слухом на данный момент, пока не появится официальное сообщение от Mercedes-Benz, если оно вообще появится.

Что еще более важно, на данный момент не ясна продолжительность упомянутого шага по отмене продаж автомобилей марки с двигателями V8 к 2022 модельного году. Но само собой разумеется, что это будет временно, хотя Mercedes уже подтвердил, что AMG C63 вскоре будет оснащен четырехцилиндровым гибридным силовым агрегатом.



Не так давно, наше издание писало о том, что замечен прототип электрического кроссовера Mercedes-Benz EQS. Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа электрического кроссовера Mercedes-Benz EQS. Прототип на этих фотографиях оснащен серийными фарами, и, похоже, он потерял часть былой облицовки под камуфляжем.
14 Августа, 2021 г.

Представлены первые рендеры нового кроссовера Hyundai Creta в премиальном тюнинге

Корейский паркетник второй генерации появился в России совсем недавно. Теперь же отечественные дизайнеры представили другую Creta в образе премиального авто.

На опубликованных рендерах от независимых дизайнеров «Колеса.ру» перед нами предстаёт более спортивный кроссовер Hyundai Creta. Такой паркетник выглядит эффектнее и дороже, претендуя на звание топового. Напомним, этот кроссовер впервые дебютировал ещё в 2015-м, причём тогда его адресовали только индийскому авторынку. Однако через год на автосалоне в Москве представили Hyundai Creta для России. В начале нынешнего года россиянам наконец-то презентовали второе поколение кроссовера, которому достался изменённый дизайн и кардинально переработанный интерьер. Вот он на фото ниже. Что касается спортивной модификации, которую изобразили дизайнеры, то такой кроссовер получает переделанный передний бампер с большими воздухозаборниками и контрастной вставкой по центру. Причём вся эта конструкция отлично гармонирует с широкой радиаторной решёткой. Пороги украсили новыми накладами, а на заднем бампере новинки красуются четыре выхлопных патрубка. Дополняют более динамичным и агрессивный образ паркетника оригинальные колёсные диски. В плане техники вторая Creta повторяет дореформенный автомобиль. В моторную гамму новинки вошли знакомые россиянам мотор Gamma на 1,6 литра мощностью 123 л.с. и 142-сильный двигатель Nu на два литра. В паре с ними могут работать 6АКПП или «механика». За новую Creta просят минимум 1 199 000 рублей. Топовая модификация Prestige стоит уже 1,9 миллиона.  Ранее наш портал рассказывал, что в России подорожали две модели Chevrolet в августе 2021 года. Одна из них - недорогой седан Chevrolet Cobalt. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+