Этот Opel Speedster великолепно справляется с быстрой ездой

На YouTube-канале AutoTopNL появился видеоролик, на котором показана быстрая езда, в исполнении немецкого Opel Speedster. Это не стандартная версия автомобиля - ее владелец решил добавить еще больше мощности.

Комментировать
Поделиться:
Этот Opel Speedster великолепно справляется с быстрой ездой
Opel Speedster был представлен в качестве концепт-кара во время Женевского автосалона 1999 года и был запущен в производство в марте 2000 года. Он появился в результате партнерства между американским концерном General Motors и британской Lotus и был механически связан с тогдашней новой Lotus Elise. Однако у них были некоторые существенные различия, в том числе двигатель, и автомобильная пресса того времени описывала Speedster как отличную машину для водителя. Джереми Кларксон даже сказал, что это лучшее соотношение цены и качества, чем Lotus.




Несмотря на положительную реакцию общественности, Speedster оставался экзотическим продуктом, которого в период с 2000 по 2005 год было произведено всего около 7200 экземпляров.

   Он продавался со значком Opel в Европе, а также под маркой Vauxhall VX220 в Великобритании и Daewoo Speedster на других рынках. Теперь один из относительно немногих экземпляров этой модели, показывает нам, на что он способен.


Важно отметить, что это не стандартная версия автомобиль. В заводском варианте Speedster был доступен либо с 2,2-литровым атмосферным двигателем мощностью 145 лошадиных сил, либо с более мощным 2,0-литровым турбонаддувом мощностью 200 л.с. При небольшом весе он имел приличные динамические характеристики.

 Но достойные характеристики, вероятно, были не тем, чего хотел владелец этого конкретного автомобиля, и 2,2-литровый двигатель получил нагнетатель. Это помогло четырехцилиндровому мотору производить около 250 л.с. мощности и развивать максимальную скорость в 227 км/ч на немецком автобане. Что еще более интересно, из-за плохой звукоизоляции автомобиля в салоне очень заметно завывание нагнетателя, и это определенно очень очаровательный звук.



Не так давно, наше издание писало о том, что электрокар Opel Corsa-e в Великобритании получил особую версию Griffin. Новая модификация получила более бюджетный прайс, несмотря на то, что перечень доступных опций был расширен.
13 Августа, 2021 г.

Новый китайский кроссовер FAW Bestune T77 появится на рынке России до конца 2021 года

Уже этой осенью новый паркетник закончит обязательные сертификационные процедуры, после чего он получит право продаваться на авторынке РФ.

До конца года в российских автосалонах появится новый кроссовер FAW Bestune T77. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Длина нового паркетника чуть превышает 4,52 метра при колёсной базе 2,7 метра. С такими размерами новинка расположится между компактным кроссовером X40 и флагманским X80. С этими моделями россияне уже хорошо знакомы. Прайсы и комплектации FAW Bestune T77 для России автопроизводитель раскроет ближе к старту продаж.   До России доберётся переднеприводный кроссовер с безальтернативным 160-сильным бензиновым турбомотором на полтора литра. А вот трансмиссию можно будет выбрать: 6МКПП или семиступенчатый «робот». Мотор нового паркетника может похвастаться экономичностью и экологичностью. А ещё владельцы нового FAW Bestune T77 смогут выбирать режимы вождения в зависимости от особенностей дороги.     Ранее стало известно, что больше 50% россиян верят в автомобильные приметы. О суевериях российских автолюбителей рассказали эксперты «СберАвто».  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+