Новости в мире / 12 Августа, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Lego представил электрическую полноразмерную версию Toyota Supra


В серии известных конструкторов Lego появилась полноразмерная версия спортивного купе Toyota Supra. Машина оснащена электрическим двигателем и способна разгонятся до скорости 27,35 км/ч. "Машинка" весит значительно больше, чем настоящая Supra.

Toyota Supra - это последний автомобиль, получивший реплику от известного создателя конструктора - компании Lego. Реплика выполнена в натуральную величину. Как и у полноразмерного Bugatti Chiron 2018 года выпуска от Lego, у этой Supra даже есть мотор, который делает пластиковую машину управляемой. Не ожидайте большой производительности, потому что максимальная скорость составляет 28 км/ч.




Lego Supra ярко-желтого цвета имеет рабочие фары и задние фонари. Интерьер тоже в значительной степени пластиковый. Хотя водительское сиденье и руль взяты от настоящей Supra.

Для сборки Supra потребовалось 477 303 деталей Lego, а на сборку потребовалось 2 400 часов. При весе в 1 885 кг, Lego Supra на самом деле весит больше, чем Supra 35th Anniversary Special Edition, которая весит 1 640 кг.

 Что касается размеров, Lego Supra имеет ширину 204 сантиметра, в то время для настоящего автомобиля этот показатель составляет 186,5 сантиметра. Пластиковая версия спорткара немного короче серийной - 435 против 438 сантиметров.

Supra выполненная в масштабе 1: 1 будет показана ​​на выставке Legoland Japan до 11 октября. После этого люди смогут увидеть пластиковый спортивный автомобиль во время этапов японской гоночной серии Super GT.



По теме





Полноразмерный автомобиль Lego является частью празднования 35-й годовщины Toyota Supra, а не Celica Supra. Чтобы отметить эту веху, компания выпускает ограниченный тираж из 35 моделей SZ-R с четырьмя цилиндрами и 35 моделей RZ с рядным шестицилиндровым двигателем для японского рынка. Поскольку их так мало, Toyota отбирает покупателей посредством розыгрыша.



Не так давно, наше издание писало о том, что LEGO выпустила полноразмерную реплику мощного Lamborghini Sian. Вы захотите посмотреть на этот Lamborghini Sian в натуральную величину. Машина полностью сделана из деталек Lego.