Lucid Motors открывает шоу-рум прямо "под носом" Tesla

Китайская компания Lucid Motors объявила об открытии нового мощного выставочного зала, который находится прямо "под носом" Tesla, которая является ее главным конкурентом.

Комментировать
Поделиться:
Lucid Motors открывает шоу-рум прямо "под носом" Tesla
Из всех компаний, производящих электромобили, помимо Tesla, Lucid Motors, безусловно, является одной из самых сильных и многообещающих в долгосрочной перспективе. Буквально в прошлом месяце компания стала публичной и провела IPO на NASDAQ в результате слияния Special Purpose Acquisition Company (SPAC) и Churchill Capital Corp IV.



Приток денежных средств в настоящее время направляется на расширение завода компаниив Аризоне, чтобы вывести на рынок роскошный седан Lucid Air. 

Надеемся, что кроссовер Lucid Gravity дебютирует в следующем году. Подобно Tesla и Rivian, Lucid продает напрямую клиентам, а не через франчайзинговые представительства. Однако это не означает, что у бренда нет собственного выставочного зала.


В октябре прошлого года открылись свои двери студия и сервисный центр Lucid Motor в Беверли-Хиллз, Калифорния, и это явно не типичный автосалон. Место похоже на спа-центр, совмещенный с студией автомобильного дизайна, и это было именно то, что нужно. А теперь Lucid открыла еще один выставочный зал, на этот раз в своем родном штате Аризона.

Эта новая Lucid Studio снова предоставляет клиентам все необходимое для создания идеального автомобиля. На данный момент открыта только студия, но компания заявляет, что соответствующий сервисный центр будет запущен к концу года.

«Открытие нашей первой студии в Аризоне, всего в часе езды от того места, где Lucid Air начнет сходить с конвейера в Casa Grande в этом году, является особой вехой», - сказал Зак Эдсон, старший директор по розничным операциям. «Это открытие укрепляет приверженность компании рынку США».

  

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lucid может построить завод в Саудовской Аравии. Компания Lucid Motors, которая разрабатывает электромобили, может построить предприятия рядом с городом Джидда, Саудовская Аравия.
12 Августа, 2021 г.

Новые кроссоверы Dacia Duster и Bigster получат гибридную модификацию

Недорогой кроссовер Dacia Duster третьего по счету поколения и новейший паркетник Dacia Bigster обзаведутся гибридной силовой установкой E-Tech.

Гибридная технология E-Tech уже успела дебютировать на моделях Clio и Captur для европейского авторынка. Теперь же она будет модернизирована, получив ещё два варианта, делится информацией «Российская газета».  Первая версия гибрида достанется кроссоверам Duster и Bigster. В ее основе - «атмосферник» на 1,8 литра, который называют эволюцией актуального 1,6-литрового мотора. Большой рабочий объём позволит повысить эффективность системы без потери мощности. Вторая разновидность технологии E-Tech базируется на основе 1,2-литрового турбомотора. Ее появление намечено уже на будущий году. Напомним, Dacia Duster нового поколения обещают представить в 2024 году. А через год после этого дебюта на рынок выйдет большой кроссовер Bigster. Обе новинки получат модульную платформу Renault CMF.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовера SEAT Acandra выйдет на рынок в 2025 году. Это будет компактный паркетник с современными технологиями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+