Китайский Lucid открывает роскошный шоу-рум в Нью-Йорке

Китайский автопроизводитель полностью электрических автомобилей - компания Lucid, открывает роскошный шоу-рум в Нью-Йорке. Это будет уже второй шоу-рум компании в США.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Lucid открывает роскошный шоу-рум в Нью-Йорке
У автопроизводителя электромобилей из Китая - компании Lucid, возможно, еще нет серийной модели, однако руководство компании позаботилось о том, чтобы их компания не оставалась вне заголовков газет слишком долго. Недавно Lucid показал по телевидению свою первую рекламу седана Air, реклама была продемонстрирована во время выступления Илона Маска в программе «Субботним вечером в прямом эфире». Теперь у компании есть еще новости, которыми она спешит поделиться.



    После открытия своей новой студии в Южной Флориде (США) в конце прошлого года, компания объявила об открытии своей новой флагманской студии NYC Studio в Нью-Йорке. 


Новая NYC Studio присоединяется к предыдущему офису в Чикаго, что еще больше расширяет присутствие Lucid на рынке США. В то время как седан Air появится во второй половине 2021 года (уже было получено 10 000 оплаченных предзаказов), ожидается, что внедорожник Gravity поступит в продажу во второй половине 2023 года. Чтобы способствовать успеху обоих автомобилей, Lucid стремится к тому, чтобы разработать специальную сборочную линию для Gravity на своем предприятии в Аризоне. К 2023 году он также хочет увеличить производство седанов Air примерно до 53 000 единиц в год.

«Обновления от Lucid Motors сегодня усиливают большой интерес и спрос со стороны потребителей на электромобили, которые обеспечивают новые отраслевые стандарты эффективности и запаса хода, что фактически позволило нам ускорить и улучшить наши планы по разработке и производству», - сказал генеральный директор и технический директор Питер Роулинсон.

 Ожидается, что когда он прибудет, Air, наконец, бросит вызов дальности и производительности Tesla Model S. В зависимости от версии, Air будет иметь прогнозируемую дальность хода более 804 км и, как говорят, разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lucid может построить завод в Саудовской Аравии. Компания Lucid Motors, которая разрабатывает электромобили, может построить предприятия рядом с городом Джидда, Саудовская Аравия.
27 Июня, 2021 г.

КАМАЗ представил новый грузовик с кабиной семейства К5

Гоночный грузовик «КамАЗ-Мастер» примерил дизайн новейших тягачей и самосвалов семейства К5.

Беспилотный грузовой болид в новой стилистике выступит в ралли-марафоне «Шёлковый путь-2021». Разработчики характеризуют свой грузовик с индексом 435091 как «совершенно новым». Согласился с этим определением, при этом отметим, что мотор новинка позаимствовала у тягачей с кабиной старого образца. Это рядный 6-цилиндровый турбодизель на 12,98 литра. Новинку камазовцы презентовали в Набережных Челнах, после чего гоночный тягач взял курс на Омск, где пройдет старт марафона «Шёлковый путь».  При разработке грузовика с кабиной К5 учитывался техрегламент FIA на 2022 год. Так что новинка имеет полное право выступить в следующем «Дакаре». Автопроизводитель не стал скрывать, что появление такого гоночного грузовика - маркетинговый ход с прицелом на будущее. Если гоночный «КамАЗ» выступит успешно, это пойдёт в зачёт новому семейству К5, и не только не домашнем рынке. Интересно, что КамАЗ-435091 получает  оригинальную кабину, похожу на серийный грузовик только дизайном. Она не такая высокая, и оптика здесь совершенно иная. Бампер и решетка радиатора тоже свои. Фото салона камазовцы, к сожалению, не предоставили. Максимальная скорость, до которой удастся разогнать такой большегруз, составляет 165 км/ч.   Ранее наш портал рассказывал, что новейший Toyota Land Cruiser 300 поступил в продажу с атмосферным мотором. Такую силовую установку марка предложила клиентам в ОАЭ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+