Новости в мире / 12 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Toyota и Lexus выпустили специальное приложение для тех, кто попал в ДТП


Японские марки вводят сервисное обслуживание после аварии, чтобы помочь клиентам разобраться с последствиями.

Toyota и Lexus объявили о появлении приложения с функцией помощь после ДТП. Новый сервис создавался, чтобы помочь людям пройти через сложный процесс устранения последствий аварии. Такой помощью могут воспользоваться клиенты, которые подписаны на набор функций Safety Connect, доступных через приложения Toyota и Lexus.

По теме






 Руководство помощи после ДТП поможет водителям собирать важную документацию об авариях, подключит их к страховым компаниям, поможет найти ремонтную мастерскую и многое другое. Но сначала водитель должен подтвердить, что ему самому не требуется медицинская помощь.

«Безопасность для наших клиентов превыше всего. Минуты после аварии могут иметь решающее значение - водители часто сбиты с толку и не знают, что делать», - говорит Стив Басра, Toyota Motor North America, вице-президент группы Connected Technologies. 

Приложение способно отправлять телематические данные авто компании для запуска программы при обнаружении аварии.
Эта функция доступна через приложения для владельцев машин марок Toyota и Lexus. Причём оно поддерживает как iOS, так и Android.






А тем временем кроссовер Jaguar F-Pace для России получил новую эксклюзивную версию R-Dynamic Black. Это не только особенный декор в экстерьере, но и оригинальное оформление салона.