Новости в мире / 11 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России автовладельцы за неверно установленные квадратные номера могут получить штраф или лишиться прав


Сотрудники ГИБДД разъяснили, какое наказание может грозить тем, кто игнорирует правила установки нестандартных квадратных номерных знаков на авто.

На автомобильных номерах нестандартной формы размещается все необходимая информация с традиционной комбинацией букв и цифр, только вот все это в один ряд не умещается и переносится на строчку ниже.

По теме






Причём такие квадрантные номера разрешается крепить только на корме авто. На лицевой части рамка для номерного знака должна иметь привычную для нашей страны прямоугольную форму. Если автовладелец забудет эти правила, то его ждёт административный штраф от 500 до 5 000 рублей.

Предусмотрено и более серьёзное наказание - незавидная перспектива остаться без водительских прав. 
Напомним, в продолжение темы автомобильных номеров, в конце прошлого месяца в Госдуму внесли предложение, касающиеся регулирование аукционов, занимающихся продажей номеров редких серийный.

Речь идёт о регистрационных табличках с зеркальными и одинаковыми цифрами или буквами.


Ранее наш портал рассказывал, что в Китае обладатели золота Олимпиады в Токио получат от государства автомобили Hongqi H9. Это роскошные седаны от марки, которая раньше производила автомобили только для чиновников самого высокого ранга.