Возрождённый внедорожник Ford Bronco активно крадет покупателей у конкурентов

Июльские продажи Ford ощутимо просели из-за глобального дефицита микропроцессоров, но жизнь марки кажется неплохой, по крайней мере, в том, что касается ее новейших автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Возрождённый внедорожник Ford Bronco активно крадет покупателей у конкурентов
Новые модели Ford делают именно то, что нужно автопроизводителю: отнимают долю рынка у конкурентов. Так, Ford Bronco, чья продажи начались этим летом, продолжает пользоваться ажиотажным спросом, привлекая новых клиентов.

По данным Ford, более 70 процентов заказов Bronco поступает от клиентов, у которых еще нет автомобиля Ford на подъездной дорожке. В июле было заключено всего 3277 сделок, но если этот процент будет соответствовать примерно 100 000 оформленных заказов, Bronco готов выбиться в лидеры.

Причём Bronco - не единственный автомобиль в модельном ряду, привлекающий внимание любителей SUV. Bronco Sport переманивает покупателей у Jeep и больше, чем от любой другой марки.

В мире электромобилей, по подсчётам Ford, количество бронирований для F-150 Lightning превысило 120 000 единиц, и почти 80 процентов этих владельцев раньше были клиентами прямых конкурентов марки.
Конечно, бронирование не является продажей, и нет никакой гарантии, что каждый владелец брони ее выкупит. Тем не менее, судя по успеху Bronco, у Ford есть основания с оптимизмом смотреть в будущее.





Ранее наш портал рассказывал, что марка Toyota может выпустить новое поколение седана Crown. Презентация новинки намечена на будущий год, уверяют инсайдеры. 
11 Августа, 2021 г.

Электрокар Geely Geometry A для России запустят в производство в конце 2021 года

На конвейер белорусского завода  «БелДжи» китайский электрокар Geometry A встанет в последнем квартале нынешнего года. Такой срок в интервью телеканалу СТВ назвал гендиректор «БелДжи» Геннадий Свидерский.

В конце года в соседней Беларуси начнётся выпуск электрокара Geometry A, а это значит, что в будущем году российской авторынок может получить экологически чистую новинку. Большинство продукции  «БелДжи» отгружается именно на авторынок РФ. Наши страны - участники Евразийского экономического союза, поэтому белорусские товары ввозят к нам без пошлин. Без подзарядки такой электрокар проедет около 550 километров. Свидерский также уточнил, что это будет электрический хэтчбек. Электрокар успешно справился с внутризаводскими испытаниями, и теперь трём его прототипам предстоит пройти сертификационные тесты по правилам ЕАЭС.  Напомним, Geely Geometry A продается с 2019-го и пока только на домашнем рынке марки. Электрохэтч базируется на новейшей платформе, которую создавали специально для электрического транспорта. Длина авто чуть превышает 4,73 метра при колёсной базе 2,7 метра. За работоспособность электрокара отвечает 163-сильный электромотор, сочетающийся с литий-ионной АКБ на 51,9 или 61,9 кВт/ч. Новый электрокар Geely Geometry A скоро появится в России Запас хода со стандартной батареей - 410 км, с опциональной - 500 км. До сотни электрокар разгонится за 8,8 секунды, а его максимальную скорость ограничили на отметке в 150 км/ч. В китайских автосалонах за Geometry A просят около 2,4–2,8 млн рублей в переводе на наши деньги. Рублёвые ценник пока спрогнозировать сложно.  Салон нового Geely Geometry A Подкапотное пространство Geely Geometry A Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Toyota Land Cruiser 300 нового поколения для России получил турбодизель и подешевел. Новинка уже доступна для заказа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+