Марка Toyota может выпустить новое поколение седана Crown в 2022 году

Седан Toyota Crown не только останется в строю, но и сменит поколение. Такой неожиданной информацией делится японский портал Spyder7 со ссылкой на инсайдеров. Параллельно независимые дизайнеры издания представили рендеры будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Марка Toyota может выпустить новое поколение седана Crown в 2022 году
Ещё в прошлом году сообщалось, что нынешнее 15-е поколение станет последним для седана Toyota Crown. Теперь же выясняется, что модель с таким типом кузова останется в модельном ряду японского автопроизводителя.

Пока это только слухи, но у нас уже есть возможность познакомиться с внешностью предполагаемой новинки (рендер на заглавном фото). Согласно инсайдерской информации, седан Crown нового поколения выйдет уже в 2022-м и он не будет похож на актуальное семейство Crown.

Самое заметное новшество - смена платформы. Седан сменит заднеприводную архитектуру на переднеприводную. Очевидно, это будет платформа TNGA, на которой базируется большинство новых моделей Toyota. Марка хочет унифицировать Crown с легковыми авто массового сегмента, чтобы снизить его себестоимость. 



Седан на рендере имеет крупную радиаторную решетку в форме перевёрнутой трапеции и тонкую головную оптику с острыми углами.
 В моторную гамму авто следующей генерации может войти гибрид на базе 2,5-литрового мотора или 3,5-литрового V6. Актуальный седан оснащается 245-сильным турбомотором на два литра, а также двумя гибридными силовыми установками. Одна -226-сильная базируется на атмосферном моторе с рабочим объёмом 2,5 литра. Вторая суммарно выдаёт 359 лошадиных сил и имеет в своей основе 3,5-литровый мотор V6. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый субкомпактный кроссовер Lexus LBX показали на первых рендерах. Новинку представят в 2022 году. 

На вторичке продают бронированный внедорожник Т-98 «Комбат» за 106 млн рублей

Причём нынешний владелец авто, запросивший за него такую сумму, не намерен торговаться. О чем предупреждает в объявлении о продаже редкого внедорожника на Авто.ру.

На сайте Авто.ру нового владельца ищет брутальный внедорожник Т-98 «Комбат» с бронированным кузовом. Сейчас машина находится в Минске, а просят за неё 106 млн рублей. Внедорожник серого цвета был выпущен в 2017-м. За все прошедшие годы он успел «набегать» только 4 тысячи километров. Любопытно, что это универсал, хотя большинство бронированных авто данной конфигурации имеют кузов «седан». Внедорожник имеет привод не все четыре колёса и оснащается раздаточной коробкой Autotrac с 2-ступенчатой понижающей передачей. За его работоспособность отвечает мотор GM Vortec на 8,1 литра, сочетающийся с 5АКПП Allison 1000. Шасси российского «броневика» унифицировано с американскими пикапами Chevrolet Silverado и GMC Sierra. По словам продавца, автомобиль отлично себя чувствует и в городе, и на бездорожье.   А тем временем стало известно, что доступный кроссовер Geely Emgrand X7 ушёл с российского авторынка. Китайская марка провела реформу своего модельного ряда в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+