BMW представит гибридный минивэн мощностью 270 л.с.

По слухам, новая версия баварского минивэна BMW 2 Series Active Tourer получит мощную плагин-гибридную силовую установку. Кроме того, машина сможет похвастать более агрессивным внешним видом.

Комментировать
Поделиться:
BMW представит гибридный минивэн мощностью 270 л.с.
Примерно два месяца назад был замечен прототип BMW 2 серии Active Tourer следующего поколения с серийным кузовом и фарами. "Шпионские" снимки этого авто намекали на более резкий в плане дизайна и немного больший в размерах минивэн премиум-класса для европейского рынка, а в новом отчете указывается, что под капотом могут прятаться более серьезные сюрпризы.



 Западные инсайдеры сообщают, что следующее поколение 2 Series AT может получить мощную плагин-гибридную силовую установку, которая будет продаваться под обозначением 230xe.

 Она заменит 225xe и будет основана на 2,0-литровм бензиновом двигателе с турбонаддувом, в помощь которому будет предоставлен электродвигатель. Сообщается, что общая мощность гибридного двигателя составит около 270 лошадиных сил, что может превратить его в самую мощную версию минивэна нового поколения из Баварии.


 На данный момент мало что известно, но новый пассажирский минивэн PHEV, несомненно, будет более мощным, чем модель, которую он заменяет. 225xe использует 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель в сочетании с небольшим электродвигателем с общей мощностью системы в 224 л.с. Мы ожидаем, что шестиступенчатая автоматическая коробка передач предыдущей модели будет заменена новой восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Визуально новый 2AT будет выглядеть намного изящнее своего предшественника. Несмотря на свои большие размеры - новый Active Tourer также эффективно заменит Grand Tourer - минивэн будет иметь более острый внешний вид благодаря более тонким фарам, выдвижным дверным ручкам и большим боковым зеркалам, прикрепленным к передним дверям.



Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер BMW X1 2023 впервые показали на рендере. Прототипы нового BMW X1 2023 делают шаг вперед в своем развитии. Через год на первом этапе они переходят на новый уровень. У модели появились все серийные фары и задние фонари.
9 Августа, 2021 г.

Кроссовер Renault Duster нового 3-го поколения представят в 2024 году

В СМИ регулярно просачивается информация, что Renault работает над новым поколением своего бюджетного Duster. О сроках появления кроссовера третьей генерации рассказало французское издание «L'Argus».

Журналистам удалось выяснить, что Renault Duster 3-го поколения дебютирует в 2024 году. Пока же новинка находится в стадии разработки. После смены поколения недорогой паркетник получит совсем другую внешность, а главное - изменится по части техники. Следующий Duster переедет на новую платформу: автопроизводитель выберет для него архитектуру CMF. Такой апгрейд сделает кроссовер безопаснее, а его управляемость станет заметно лучше. А ещё новинке прочат гибридный мотор. Скорее всего, это будет гибрид E-Tech, который уже используется на гибридах Renault Clio и Captur для Европы. На «Дастере» гибридная силовая установка может базироваться на бензиновом моторе на 1,6 литра. Традиционные моторы для 3-го Duster, разумеется, пока оставят. Ожидается, что внешность новинки будет выполнена в стиле концептуального кроссовера Bigster. Он крупнее Duster - возможно, даже будет третий ряд кресел. А тем временем стало известно, что Toyota решила разыграть в лотерею право купить спорткупе Supra из лимитированного тиража. Всего японцы выпустят 35 таких особенных машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+