В Воронеже инспекторы ГИБДД выписали штрафы десяткам любителей автомобильного тюнинга

Многие автовладельцы забыли, что часть изменений в конструкции авто сегодня нужно регистрировать. Причём до этого тюнинг должен получить одобрение из специализированной лаборатории.

Комментировать
Поделиться:
В Воронеже инспекторы ГИБДД выписали штрафы десяткам любителей автомобильного тюнинга
В Воронеже местная Госавтоинспекция в ходе очередного рейда всего за несколько часов выписала десятки штрафов на тех автомобилистов, кто забыл что тюнинг машин в России теперь требует легализации.

Профилактическое мероприятия автоинспекторы провели в конце рабочей недели, пишут «Вести Воронеж». Причём инспекторы ГИБДД наведывались в те места, где часто собирается молодежь: здесь найти тюнингованные автомобили можно без особого труда. Одно из таких мест, к примеру, местная набережная.

В ходе проверок автоинспекторы также обнаружили ряд нарушений по части неисправной тормозной системы. Также штрафами обернулись нарушения, связанные с выхлопной системой, чрезмерное «занижение» авто, а также переделанная светотехника и модернизированная акустика.

В последнем случае речь идёт об оборудовании авто дополнительными динамиками и усилителями. 


Ранее наш портал рассказывал, что обязательно нужно чистить под капотом автомобиля и как это правильно делать. Соблюдая эти простые советы можно привести в порядок подкапотное пространство и не навредить важным узлам. 

Марка Audi представила финальные тизеры нового электрического концепта Skysphere

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала еще одну фотографию электрического концепта Audi Skysphere Concept. Дебют новинки состоится через несколько дней.

 Audi собирается представить Skysphere Concept через несколько дней, но немецкая марка решила подогреть ажиотаж с помощью нескольких тизеров новинки. В то время как предыдущий тизер раскрыл общую форму концепта, а также его переднюю и заднюю панели, последний "предварительный просмотр" показывает другие конкретные детали, в том числе часть дизайна колес концепта. И, как и в тизерном видео, опубликованном в прошлом месяце, Audi снова демонстрирует внешность концепта, но под разными углами, открывающими его замысловатый дизайн.  К ним относятся тщательно продуманные передние и задние осветительные приборы, а также красный логотип Audi, который, предположительно, находится в задней части авто. Глава отдела дизайна Audi и старший вице-президент Audi уже много говорили о вдохновении, лежащем в основе концепции Skysphere. Они сказали, что машина во многом была сделана похожей на Horch 853A, особенно что касается длинной передней части Конечно, этот "длинный нос" будет практически пуст с дизайнерской точки зрения, поскольку ожидается, что Skysphere будет электромобилем. Тем не менее, Audi хочет, чтобы Skysphere была привлекательным автомобилем для водителей. Skysphere по-прежнему является концептуальным автомобилем. Фактически, это часть трехсторонней концепции, наряду с Grand Sphere и Urban Sphere. Эти три будут попыткой Audi «заново изобрести мобильность в том виде, в каком мы ее знаем сегодня». Не так давно, наше издание писало о том, что Audi начала продажи двух новых версий электрического Q4 E-Tron. Немецкий автопроизводитель начал продажи двух новых исполнений полностью электрического кроссовера Q4 E-Tron на территории Европы. Новинки могут похвастать наличием системы полного привода, а также увеличенным запасом хода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+