Автоэксперт Константин Епанешников объяснил, из-за чего автомобиль уводит в сторону при движении

Причин у такого поведения автомобиля может быть несколько, начиная от состояния дорожного полотна и заканчивая пробитым колесом.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Константин Епанешников объяснил, из-за чего автомобиль уводит в сторону при движении
Директор по сервису и запчастям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников в беседе с журналистом «Прайм» объяснил причины такого распространённого явления, как «уход» автомобиля в сторону при движении.

Эксперт отметил, что российские дороги не являются абсолютно горизонтальными: всегда имеется уклон в левую либо правую сторону. С помощью этого дорожники добиваются естественного отхода дождевой воды с асфальтового покрытия.

Если уклон получился сильным, то автомобиль может «тянуть» в сторону. Другая распространённая причина этого явления - проблемы с ходовой частью. На отдельных автомобилях она до такой степени изношена, что меняется сход-развал. Отсюда и ненужный крен.

Современные машины оснащают специальными водительскими ассистентами, которые помогают избегать такого заноса.
Сбой системы может также привести к «отклонениям» от прямого курса. А ещё движение в сторону может спровоцировать подклинивание тормозов.



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen на время остановит продажи полноприводных модификаций кроссовера Taos. Американские автомобилисты жалуются на проблемы с мотором на этой модели, и марка разбирается в этом вопросе. 

Компания Volkswagen на время остановит продажи полноприводных модификаций кроссовера Taos

Соответствующее предписание получили дилеры немецкий марки. Все дело в неисправности мотора, с которой могут столкнуться владельцы Volkswagen Taos с полным приводом.

В Америке будут временно остановлены продажи кроссоверов Volkswagen Taos с фирменной системой полного привода VW 4Motion. Владельцы таких паркетников жалуются на непредсказуемое поведение двигателя: он может неожиданно отключиться при остановке. Об этом дефекте дилеры марки узнали ещё в начале этой недели. Сам автопроизводитель тоже знает о проблеме и занимается ее решением под контролем NHTSA. О травмах, полученных в результате обнаружившегося дефекта, не сообщалось. Дилеры успели продать 4 939 автомобилей во втором квартале 2021-го. У американских клиентов марки компактный Taos пользуется хорошим спросом: он носит звание бестселлера марки на рынке США. Будет ли инициирована полноценная отзывная кампания, пока информации нет.  А тем временем стало известно, что экс-дизайнеру BMW не понравилась внешность купе 2 серии нового поколения. Он счёл предложенный вариант оформления слишком перегруженным и негармоничным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+