Компания Volkswagen на время остановит продажи полноприводных модификаций кроссовера Taos

Соответствующее предписание получили дилеры немецкий марки. Все дело в неисправности мотора, с которой могут столкнуться владельцы Volkswagen Taos с полным приводом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen на время остановит продажи полноприводных модификаций кроссовера Taos
В Америке будут временно остановлены продажи кроссоверов Volkswagen Taos с фирменной системой полного привода VW 4Motion.

Владельцы таких паркетников жалуются на непредсказуемое поведение двигателя: он может неожиданно отключиться при остановке. Об этом дефекте дилеры марки узнали ещё в начале этой недели. Сам автопроизводитель тоже знает о проблеме и занимается ее решением под контролем NHTSA.

О травмах, полученных в результате обнаружившегося дефекта, не сообщалось. Дилеры успели продать 4 939 автомобилей во втором квартале 2021-го. У американских клиентов марки компактный Taos пользуется хорошим спросом: он носит звание бестселлера марки на рынке США.

Будет ли инициирована полноценная отзывная кампания, пока информации нет. 


А тем временем стало известно, что экс-дизайнеру BMW не понравилась внешность купе 2 серии нового поколения. Он счёл предложенный вариант оформления слишком перегруженным и негармоничным. 
8 Августа, 2021 г.

Компания Haval получила патент на дизайн нового большого кроссовера X DOG

Таким образом, дебют серийной версии уже не за горами. А на патентных снимках можно оценить внешность нового автомобиля.

Китайская компания Haval готовится представить новый кроссовер X DOG. Как сообщает портал «Новые автомобили», патент на новую модель уже получен, что может свидетельствовать о приближении премьеры. Напомним, что в качестве концепт-кара автомобиль дебютировал на автосалоне в Шанхае, который состоялся в апреле нынешнего года. Общие черты дизайна решили сохранить – это такой же брутальный внедорожник с угловатыми деталями кузова, а также большими круглыми фарами спереди. Если взглянуть на патентные снимки кормы и боковой части, то можно провести параллель с небольшим танком. А вот салон в Haval пока рассекречивать не стали. Отметим, что на прототипе мы увидели богатство современных технологий. В частности, на рулевом колесе разместили отдельный дисплей. Официально силовая установка еще не подтверждена, однако все рассчитывают увидеть там мощный 2,0-литровый турбомотор, который может выдавать 245 лошадиных сил. Патентное изображение нового Haval X DOG Работать он будет в сочетании с АКПП, а полный привод будет доступен уже в базовой версии. На автосалон в Чэнду новинку вряд ли привезут – там все внимание будет приковано к Haval Monster, однако до конца года X DOG должен быть презентован. Корма Haval X DOG Салон прототипа, который показали в апреле Ранее мы рассказывали, что в России на 52 000 рублей стал стоить дороже немецкий бизнес-седан Volkswagen Passat. Теперь самая недорогая версия обойдется в 2 199 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+